Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. Черные вороны летят в одну сторону?

strekoza [23.9K] 9 месяцев назад
1

Загадка довольно сложная, но интересная. Чтобы не ошибиться, пришлось покопаться не только в своей голове, но и в других справочниках. Правильный ответ на загадку на этом уровне - ПЕПЕЛ. Черные вороны - это частички, которые летят в ту сторону, куда ветер дунет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Правильный ответ (ответ который требуется к этой загадки) слово "Пепел" , но лично я считаю что загадка какая-то недоделанная, чёрный пепел это не такое распространённое явление, пепел вообще-то чаще серого цвета и даже белого, чёрный это когда покрышки автомобильные жгут, тут про покрышки ни слова.

1

На какой уровень сложности я попал? Загадку сходу не решил, но не уходить же не солоно хлебавши. Вот посидим мы у костра, он догорит дотла, до последнего уголёчка и останется от него лишь один только "пепел", а ветер налетевший его в одну стороночку разгонит! Значит, "пепел".

0

Если в горящий костер бросить бумагу, она вспыхивает, моментально превращается в ПЕПЕЛ, который взлетает над костром и черными кусочками улетает в небо.

текст при наведении

Черные вороны в русской загадке и означают пепел над кострищем. Мне кажется, что эта загадка возникла во время пожаров, когда черный пепел над горящими домами, как черные вороны, символизировал народное бедствие.

0

Ответ на загадку - слово "ПЕПЕЛ". И не обязательно он может быть сигаретным. Чаще всего такое происходит (черные вороны, которые летят в одну сторону), когда над огнем поднимается ветер. Все сгоревшее от ветра поднимается и улетучивается в ту сторону, в которую подул ветер.

0

Единственное, что приходит на ум при попытках ответить на эту загадку - это слово "ПЕПЕЛ". Его легчайшие частицы часто имеют чёрный цвет и при малейшем дуновении ветерка начинают двигаться в едином направлении - в сторону или по кругу, в зависимости от ветра.

0

Правильный ответ на эту мудрёную детскую загадку - ПЕПЕЛ. Действительно, когда костёр горит, особенно, если горит бумага, то лёгкие частицы чёрного пепла летят при дуновении ветра, причём летят в ту сторону, куда ветер подул.

0

На такую загадку верным ответом будет ПЕПЕЛ.

Он образуется после сжигания чего-либо. Например, дерева или бумаги. Пепел очень легкий и черный. Как только ветер подхватит его, так он и понесется в ту сторону, куда дует ветер.

0

Лучше всего сюда подойдет ответ пепел.

Когда что-то палишь, черный пепел всегда летит в разные стороны и его можно сравнить с воронами. Если у вас все в порядке с воображением, то вы легко ответите на данную загадку.

0

Скорее всего правильный ответ ПЕПЕЛ. Ведь каждому известно, что пепел по цвету черным бывает. Во всяком случае пепел как только ветер подует улетает в ту сторону, в какую он подует. То есть в одну сторону.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID