Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Прогнозируют, что дефолт США, который может наступить 17 октября?

oneal [10.5K] 9 лет назад

Прогнозируют, что дефолт США, который может наступить 17 октября? Что вы скажете об этом?

Неужели так серьезен бюджетный кризис США?

3

Это не тот дефолт, дефолт технический из-за достижения потолка госдолга. Потолок госдолга, так это они сами для себя придумали, сами его постоянно и подымают. Даже на этом еще и выгоду поимеют. Если все же 17 октября США не договорятся в правительстве о бюджете и объявят о техническом дефолте, то доллар упадет по отношению к другим валютам. Американские товары и услуги станут временно более привлекательны для держателей других валют. Значит местные бизнесмены станут более конкуренты на внешних рынках. Потом для трейдеров тоже самое классное время - покупаем дешевые доллары, ждем когда ситуация стабилизируется продаем.. и фсё мы в профите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У них давно кризис. Прогноз дефолта может и реальный,но на деле США не позволит по крайней мере утечь такой информации.Для них это будет полный крах. Но не совсем. США запасливая страна и я думаю выйдет из кризиса. Просто ,скорее всего,не те реформы она продвигает.

1

Может быть технический дефолт из-за неурегулирования дефицита бюджета. Дефицит бюджета в США большой, но и бюджет большой. В целом, думаю, придут к договоренностям, никому дефолт в США не нужен - ни американцам, ни европейцам, ни даже китайцам.

1

Глупости все это. Не будет дефолта в штатах. У них есть деньги на несколько поколений вперед. Возможно, что будет что-то искусственно сделано, чтобы немного запугать людей, заработать на панике и курсе валют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..