Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое кислородный коктейль?

satna59 [16.5K] 5 лет назад

В последнее время популярными становятся кислородные коктейли. Что это такое? Из чего их делают?

1

Кислородный коктейль - это даже и не напиток. Вы можете его в реале посмотреть вот на этом фото.

Хоть сам сайт про настольный теннис, но здесь в самом низу показана фотография, где мы пили этот коктейль.

Технология его такая: на один палец толщины наливают сладкий сироп, как нам сказали из корня какой-то травы, затем в этот сироп опускается шланг из баллона с кислородом, как я понял. Оно все булькает, и как мыльные пузыри поднимается по дну стакана вверх. Получается куча таких пузырей, как словно пена в воде. Берешь ложку и ешь. Я пробовал. Такое впечатление, что просто ем пустоту....

В общем, как на мой взгляд, то сплошное надувательство. Может быть, этот сироп и насыщается кислородом, но особенно сильного эффекта, я думаю, тут нет.

Кислород ускоряет некоторые окислительно-восстановительные реакции в организме, но особенной потребности в нем человек не испытывает. Ему достаточно того кислорода, что есть в воздухе.

И я даже читал, что этот "лишний" кислород может провоцировать разные опухоли. Это я уже потом прочитал, а сначала мы попробовали, чтобы быть, как говорится, в курсе дела...

система выбрала этот ответ лучшим
0

По сути, кислородный коктейль - это напиток, доведенный до пенообразного состояния. И так как пузырьки содержат в себе кислород, то вроде как и организм при употреблении такого коктейля должен обогатиться кислородом. Чаще всего кислородный коктейль делается из витаминных напитков, которые конечно полезны. А вот все остальное - то есть насыщение кислородом, по-моему, не более чем рекламный маркетинговый ход.

0

Это напиток, который насыщен кислородом, часто в его состав добавляют витамины. Все свойства не помню, но точно знаю, что он может помочь снять синдром усталости и повысить имунную систему. Я пил кислородный коктейль, мне очень понравился, советую)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..