Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не проедешь, не пройдёшь — обойдёшь стороной... (см далее) Что это?

Elden [116K] более года назад

Какой ответ на загадку:

Не проедешь, не пройдёшь — обойдёшь стороной. И водицы не попьёшь с синеватой пеленой.

1

БОЛОТО

Есть на земле некоторые места, где человеку будет очень худо, когда он туда попадёт, во-первых в болоте можно утонуть, во-вторых пить там нельзя, в воде могут находится разные бактерии, да и даже иной раз и пить не надо, можно микробов занести просто протерев губы рукой, так что лучше болота стороной обходить...

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Не проедешь, не пройдёшь — обойдёшь стороной. И водицы не попьёшь с синеватой пеленой.

Ответом на эту загадку будет слово "БОЛОТО".В это место даже не стоит соваться,если только у тебя нет хорошего проводника,который знает досконально всю местность.Правда,что болота иногда называют "гиблым местом",действительно сгинешь и костей не найдут.

текст при наведении

0

Не очень сложная детская загадка - в ее тексте практически уже есть ответ - это будет БОЛОТО.

Его лучше обходить стороной, ведь можно в нем утонуть - трясина засосет и никто никогда не найдет неудачника. На болоте никогда не был, но слышал, что водичка там невкусная.

0

БОЛОТО

Не проехать, не пройти - бездорожье, или ещё хуже - болотная местность. Воду в болоте тоже не стоит пить. Когда читаешь слова "синеватая пелена", возникает картинка болотной глади, тёмной синеватой поверхности, из которой не то что пить - смотреть жутковато.

0

Ответом к данной загадке является слово — БОЛОТО. Ведь болото, действительно, невозможно не проехать, не пройти пешком, а всегда приходится обходить стороной, если оно попадается на пути человека. И не смотря на то, что в болоте есть вода, пить её нельзя.

0

Правильный ответ к этой загадке-болото.

По болоту действительно не проедешь, но вот пройти вполне можно-я каждое лето хожу на большое болото за клюквой, а идти туда надо через малое болото и я иду по тропинке, которая проложена в болоте .

0

Тут тоже ответ ясен. Это же - БОЛОТО.

Не пройти, не проехать, и даже воды нельзя напиться, она может быть отравленной, так как там растут разные растения, и даже ядовитые. И мухоморы. И кикиморы болотные тоже там бывают. В общем, ужас.

текст при наведении

0

Чаще всего обходят стороной именно БОЛОТО. Его трудно пройти и объехать. Да и опасно это мероприятие. Поэтому, думаю, что я права. Не сомневаюсь в правильности своего ответа. Итак, ответ на данную загадку - слово "БОЛОТО".

0

не проедешь не пройдешь это сказано про БОЛОТО, его только стороною обойти можно,меня всегда пугают эти болота не пошла бы через него даже за кем нибудь, водички из него тоже не попьешь она не пригодна для питья

0

Этого добра я насмотрелся. Есть такие гиблые места, в которые только дурак полезет. И не проедешь там, и не пройдешь. Хотя бывает, что воды даже и не видно. В эти места хорошо врагов водить.

Ответ: БОЛОТО

0

Я считаю, что воды попить нельзя из такого источника, как БОЛОТО. Пройти через него сложно, только знающие люди отваживаются на такой риск. Поэтому не зная броду, в болото не суйся, никто не найдет потом.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID