Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Корабль без якоря, плывёт мимо всякого. Что это?

Elden [87.9K] 6 месяцев назад

Какой ответ на загадку?

0

Я вот долго думала над загадкой. Сюда же много чего подходит, и лист осенний жёлтый, который плывёт, и ещё много чего, что по речке или по морю плывёт. Потом я на облако подумала, они жет тоже плывут, только по небу.

Но в загадке же мимо всякого, то есть мимо всех. И тогда ответ только один - ВРЕМЯ.

Оно точно плывёт мимо всякого, ещё никто не остановил.

0

Ответ к данной загадке довольно простой, это слово — ВРЕМЯ. Время в нашей жизни можно сравнить с кораблем, оно также плывет очень быстро и никогда не бросает якорь, то есть не останавливается, как корабль без якоря. Плывет время мимо всякого, ему все безразлично, для всех время протекает одинаково.

0

Наверное единственная вещь в нашем мире, которую нельзя остановить - это ВРЕМЯ (правильный ответ к этой загадке).

Его нельзя остановить даже на миг и якорь ему не нужен. Хотя бывают в жизни людей такие минуты, что кажется, что время почти остановилось - в этом случае что-то его все-таки тормозит.

0

ВРЕМЯ

От времени не спрячется никто и ничто - любое живое существо подвержено старению, любая вещь со временем стареет и ломается. Законы термодинамики...время плывёт, как корабль, величественно и неумолимо. А якоря нет - ещё никому не удалось остановить время хотя бы на короткий срок.

текст при наведении

0

правильный ответ на загадку будет слово ВРЕМЯ, идет оно, а порою бежит, иногда кажется впереди нас, очень быстро проходит время, в детстве в школе казалось какой длинный урок, а сейчас утром просыпаешься,и не замечаешь дня, глянул уже спать пора...

0

Мне пришлось долго думать над загадкой, я честно пыталась разгадать ее. Но все безрезультатно и я полезла в интернет чтоб посмотреть какой же вариант моего ответа был верным. И правильный ответ на данную загадку такой - время.

0

Ответом к этой трудной загадке будет ,несомненно,-время.

Течение времени проходит незаметно и безостановочно- его можно представить, как корабль ,у которого отсутствует якорь, потому что время невозможно задержать.

0

ВРЕМЯ

Эта загадка приносит грустные мысли - на самом-то деле у времени нет якоря, оно нигде не останавливается, но нигде и не увеличивает свой ход, течёт себе в одном режиме... а это бывает порой и грустно видеть...

0

Ответом на эту загадку будет слово "ВРЕМЯ". Это такая неуловимая и неощутимая категория, у которой нет начала и нет конца, которая никого не щадит, и остановить проявления которой не в силах ни одно живое существо.

0

Ответ к загадке - Корабль без якоря, плывёт мимо всякого. Что это?

Думаю правильный ответ к этой загадке будет это - "ВРЕМЯ".

Считается от времени не спрятаться нам,оно конечно бежит мимо всякого,и всегда с нами.

0

Человек - песчинка в океане времени. ВРЕМЯ течет, а мы наблюдаем на берегу за его течением. То быстрым, стремительным, то спокойным и размеренным. И понимаем, что повлиять на его ход человек не в силах.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID