Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не имея языка, правду говорит в глаза. Что или кто это?

Elden [108K] 10 месяцев назад

Какой ответ на загадку?

2

Загадка: Не имея языка, правду говорит в глаза. Ответ: ЗЕРКАЛО

Тоже неплохая загадка. Обыгрывается слово "говорит". Зеркало же не говорит. Очень редко мы употребляем в жизни выражение, что вещи или факты о чем-то говорят. Оскудела наша повседневная речь. В основном, это выражение - книжное.

Отгадывая же эту загадку, думаешь, что же может говорить? На ум всплывает сразу Жириновский почему-то, который любит правду говорить в глаза. Правда, язык у него еще какой большой!

Я сначала подумал, что ответ на загадку - это лицо. Оно краснеет, когда человеку стыдно, или когда он врет. Оно тоже говорит само за себя, и сразу вся правда всплывает на поверхность. Но ответ ЗЕРКАЛО тоже годится. Хотя человек такое существо, что он смотрит на себя именно своими глазами, и причем - не всегда объективно....

система выбрала этот ответ лучшим
1

ЗЕРКАЛО

"Свет мой, зеркальце, скажи..." ))) такое говорящее человеческим языком зеркало есть только в сказках. А так - зеркало, это просто гладкая, полированная поверхность, обработанная определённым образом, отражающая всё, что находится напротив его. Зеркала бывают и "кривые", но обычное зеркало максимально достоверно отражает всё, поэтому можно сказать, что оно "говорит правду".

текст при наведении

1

Конечно говорит правду, оно же просто отражает то, что есть. Это - ЗЕРКАЛО.

Хотя, оно же всё отражает наоборот, не знаю даже считать это правдой или не считать. Всё-таки частичка не правды есть в этом. если правое становится левым, а левое - правым.

текст при наведении

0

Очень простая загадка и ответом к ней является слово — ЗЕРКАЛО. Зеркало не умеет разговаривать, но оно всегда показывает правду, именно то, что есть на самом деле. Ему безразлично что или кто находится перед ним, оно покажет это в своем правдивом отражении.

0

Ответом на эту загадку будет-зеркало.

Любое зеркало правдиво отражает изображение человека и поэтому определённо можно сказать ,что оно никогда не соврёт ,даже при отсутствии языка. Поэтому я считаю, что данный ответ абсолютно подходит к ответу.

0

Да, уж, иной раз не хочется и глаза поднимать, чтобы правду эту не видеть. Ну что ж поделаешь, неча на правду кивать, коли рожа крива.

Ответ: ЗЕРКАЛО.

Уж оно правду всегда скажет. Хотя, как я заметил, старинные зеркала все же мягче, добрее.

0

У меня есть лишь один вариант ответа на этот вопрос. Я думаю, что разгадка этой загадки в слове "ЗЕРКАЛО". Зеркало не обманет, если оно не кривое. Ну или это может быть человек, который по каким-либо причином лишился языка. Но первое скорее.

0

ЗЕРКАЛО

Тут имеется ввиду только хорошие и качественные зеркала, так как если зеркало с изьяном, то и увидите не всю правду, а иной раз даже в качественном зеркале человек не видит то, что видят другие, а видит только то, что ему надо...

0

Есть еще великий Пушкин "Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи". Правильный ответ на эту загадку "Зеркало". Зеркало молча, но очень правдиво расскажет тебе все тайны, спрятанные в глазах и покажет всю настоящую сущность

0

В переносном смысле не имея языка правду говорит в глаза только зеркало.

С научной точки зрения зеркало не разговаривает, а отражает окружающий мир с искажениями и неточностями, поэтому для ученого это не зеркало.

0

Глядя в ЗЕРКАЛО, понимаешь, что ответить в ответ ничего не можешь. Аргументы не катят. Как говориться, нечего на зеркало пенять, если твоя рожа крива. Так что огромное спасибо тому, кто придумал зеркало.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID