Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Старовата эта штука - с потолка свисает юбка. Что это?

Elden [109K] 10 месяцев назад

Какой ответ на загадку?

0

АБАЖУР

Были раньше такие лампы или их даже можно назвать маленькими люстрами, представляли из себя несложную конструкцию - патрон с лампочкой, висящий на проводе с потолка, вокруг патрона из проволоки сделан каркас, а на каркас надет кусок ткани. очень напоминающий юбку...

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Ответом к загадке является слово — АБАЖУР. Абажур — это часть светильника, которая служит для защиты от слепящего воздействия света и его правильного распределения, отражения или преломления. Абажур может быть различной формы, но абажуры на старых светильниках похожи на юбки.

0

АБАЖУР

Что может свисать с потолка, имея при этом форму, похожую на юбку. Первая мысль была - это люстра. Но абажур - более точное описание, так как люстра может иметь любую форму, а абажур - под этим словом практически всегда представляется нечто похожее на купол, "юбку".

текст при наведении

текст при наведении

0

Тут абсолютно ясный и не двусмысленный ответ - АБАЖУР.

Он и действитльно напоминает юбку-колокол, хотя не обязательно именно колокол, есть разные виды юбок, также как и разные абажуры для ламп. Выглядит эта юбка всегда симпатично, с ней уютнее в доме.

текст при наведении

0

Я думаю, что ответ на эту загадку АБАЖУР. Этот предмет соответствует условию загадки. Старовата, потому что уже давно нет таких люстр в продаже. Их можно найти только в музеях или у пожилых людей у некоторых. Поля абажура по виду напоминают юбку.

0

Абажур - вот эта штука.

Красота и дух старины.

Свисает чаще с потолка,

где её часто видим мы. Хотя не только на потолке можно увидеть абажур. Настольные светильники тоже его имеют.

Появился на свет абажур во Франции, а далее разошелся по свету.

0

Ответом является-абажур.

У меня в чуланчике лежит старенький абажур, который достался мне в наследство от моей бабушки. Абажур имеет круглый каркас и на него натянута ткань, которая по краю украшена бахромой-сейчас такие уже не делают.

0

Над текстом этой загадки приходится поразмышлять, особенно тем, кто не застал старинных люстр с тряпочным декором и не имеет возможности увидеть их дома у бабушки... Правильным ответом для этой загадки является слово "АБАЖУР".

0

Я думаю, что это абажюр.

У бабушки моей была такая "люстра". И точно - как юбка, свисающая с потолка. Ещё и с бахромой. Но мне нравилось. Наверное потому, что у бабушки всегда хорошо, уютно и всё нравится. Детство.

0

Да это же АБАЖУР !

Очень простенькая загадка .

Эта штука , действительно , не новая .

И она очень похожа на юбку .

Я уверена , что это и есть искомая отгадка на такую простую и интересную детскую загадку .

0

раньше на потолках вместо люстр можно было видеть просто АБАЖУР какой-нибудь, позже уже появились люстры, форма абажура напоминает на самом деле юбочку, слово АБАЖУР и будет правильным ответом на загадку

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID