Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вернуть электронный билет на поезд? Как сделать возврат билета?

Veresk [449K] 6 лет назад

Как вернуть электронный билет на поезд (РЖД)?

Как правильно сделать возврат билета?

4

Сегодня сам делал возврат электронного железнодорожного билета на сайте РЖД. Вся процедура возврата заняла буквально пару минут.

Авторизовавшись на сайте РЖД, ищите в меню слева ссылку "Мои заказы". Переходим по ссылке и попадаем на страницу, где отображены ваши заказы билетов. Далее вам нужно кнопкой запросить статус ваших билетов, после чего должна появиться информация, о том, что вами пройдена электронная регистрация. Остается только нажать кнопку "Оформить возврат" и в появившемся окошке подтвердить ваше желание кнопкой "Да".

В моем случае возврат был оформлен более, чем за 8 часов до отправления поезда, и при стоимости билета 2 738.60 руб. возврат составил 2 576.60 руб., т.е. потеря в деньгах составила 162 рубля.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Если билет куплен на сайте РЖД, то на этом сайте можно сделать возврат электронного билета. При покупке мы там уже зарегистрировались, у нас есть на сайте своя страничка:

1) заходим в "Мои заказы",

2) там видим свой купленный электронный билет и проделываем такую операцию по шагам, нажимая на кнопки: "Запросить статус билетов" - "Пройдена электронная регистрация" - "Оформить возврат".

3) Внимательно ознакомимся с информацией которая появится, внимательно! Это полезно знать, если возврат электронного билета происходит не позднее чем за восемь часов до отправления поезда, не зависимо где билет куплен по электронной системе или в кассе РЖД, все равно берется сбор = 155 руб. 50 коп.(по крайней мере до конца 2013 года сумма не изменится). Подтверждаем возврат кнопкой "ДА".

4) Появится "Статус: оформлен возврат". Стоит распечатать "Купон возврата" и сохранить до тех пор, пока деньги не поступят на банковскую карточку (от 7дней, но не позднее 30).

5) Выходим с сайта, нажимаем "ВЫХОД".

текст при наведении

5

Купленный онлайн, то есть электронно, билет на поезд можно вернуть двумя способами - явившись лично на железнодорожный вокзал и обратившись в любую из свободных касс, там нужно будет сдать его, но наличных денег вы не получите, потому что электронные деньги сохраняют свой статус и должны быть перечисленны электронно на карту.

Если же вы купили билет на официальном сайте, то там же его можно будет и вернуть, совершив нехитрые действия по следующему алгоритму:

1.Входим в личный кабинет РЖД→ 2.Мои заказы →3.Запросить статус билетов и →4.Оформить возврат, осле заполнения всех граф, нужно будет взять подтверждение - обязательно →5. Купон возврата до поступления возвратных денег на карту.

3

Вернуть электронный билет, купленный на сайте РЖД можно двумя способами.

Привычным, то есть отправляешься а железнодорожные кассы с распечаткой купленного электронного билета и паспортом. В кассе оформляешь возврат как обычно.

Разница только в том, что денег вам сразу никто не вернет. Мне обещали, что они поступят именно на ту карту, с которой оплачивались билеты при покупке через одну неделю - месяц.

Мое возмущение столь длительным сроком перевода прошло через три дня, когда деньги поступили на счет. Был удержан только комиссионный сбор в размере 162 руб (эта сумма установлена на 2014 год). Если бы срок сдачи был меньше 8 часов до отправления поезда, то удержали бы проценты от стоимости билета. И чем ближе к отправлению поезда, тем больше.

Более простой способ: сдать билеты через сайт РЖД, зайдя в "Мои заказы". Подробно процедура описана в предыдущих ответах.

2

Есть два способа вернуть электронный билет на поезд.

1. Первый - если Вы уже напечатали проездной документ в терминале или в кассе вокзала. Необходимо прийти в кассу и попросить сотрудника РЖД оформить возврат. Я уже так делала не раз. Только деньги Вам сразу на руки не дадут. Деньги возвращаются на карту в течение нескольких дней, тут все зависит от того, насколько шустрым окажется банк.
  2. Второй способ не потребует походов никуда и доступен только в том случае, если Вы не печатали бумажный билет ни в кассе, ни в терминале. В этом случае просто заходите на официальный сайт РЖД в личный кабинет и ищите там кнопочку "Оформить возврат" у нужного билета. Деньги вернутся также не сразу, также на карту.
2

Вернуть билет можно без проблем. Причем двумя способами.

• в кассе РЖД. Тут даже не влияет электронный он или стандартный. Единственный минус - время ожидания. Тут процедура займет минут 40 (лично я стояла именно это время), плюс добраться туда и обратно. Но, это подходит только тогда. когда нет интернета под рукой
  • на сайте РЖД. Вот это наиболее оптимальный вариант Уйдет по времени не больше 2 минут и ездить никуда будет не надо. Для этого заходим на "Мои заказы". Далее проверяем Статус билета. И жмем "Оформить возврат". Но так можно сделать, если заказывали именно на сайте РЖД, с другими сервисами могут возникнуть проблемы.
1

Если вы хотите вернуть электронный билет (осуществить возврат электронного билета РЖД), то сделать это можно следующими способами:

1). Через сайт РЖД.

Для этого заходите на сайт > затем перейдите в раздел "Мои заказы" > после этого нажимаете на кнопку "Запросить статус билетов" > и, наконец, нажимаете на кнопку "Оформить возврат".

Деньги на вашу банковскую карточку приходят в течение 7 - 30 дней.

Важно! Оформить подобным образом возврат электронного билета вы сможете только до отправления поезда.

2). Через железнодорожную кассу.

Вернуть билет или же оформить возврат может только лично пассажир. Лишь в очень редких или же исключительных случаях вернуть электронный билет на поезд можно по доверенности.

Для того, чтобы вернуть билет нужны:

• контрольный купон или же номер вашего электронного билета/заказа;
  • конечно же, паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность, который указан в билете).

1

Мы покупали билеты через сайт poezd.ru, но посадочные талоны чуть позже взяли в кассе. А когда поездка отменилась и мы захотели вернуть билеты и деньги через сайт - ничего не вышло. Оказывается, не надо было брать посадочные талоны в кассе, а зарегистрироваться онлайн. Поэтому нам пришлось ехать в кассу и возвращать билеты там. В деньгах мы потеряли около 10 % стоимости билетов.

Но если вы зарегистрировались онлайн, то вам не надо ехать в кассу и просто отменить заказ там же где и заказывали. А деньги ваши вернутся на ту карточку с которой вы оплатили билеты.

0

Вернуть электронный билет на самом деле не проблема, для этого заходите на сайт с которого делали заказ. Далее авторизуете свой аккаунт и выбираете графу "МОИ ЗАКАЗЫ". После чего смотрите оформленные вами билеты. Нажимаете на билет который собираетесь вернуть и ставите статус "возврат билета". Все жеите смс для подтверждения на ука0занный в аккаунте номер телефона. А вот чтобы получить за него деньги необходимо ждать около месяца. Стоит учитывать, что даже если билет был куплен на официальном сайте РЖД деньги вам будут возвращены только на карточку с которого взимались деньги за оплату электронного билета. Так же стоит помнить, что возвращается не вся сумма, а только определенный процент.

0

Билет на поезд можно вернуть 2 способами 1. если Вы покупали билет за наличные в кассе , то можно сдать в эту же кассу. 2. если Вы покупали билет по интернету на сайте РЖД, то можно сдать в кассе РЖД или по интернету на сайт РЖД. Если покупали в кассе , то деньги выдадут сразу , если по интернету , то перечислят на карту , с которой платили, где-то через неделю. Это не сложно.Если сдаешь заранее , то по интернету ничего не теряешь, а в кассе ,удерживают сервисный сбор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..