Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая операционная система установлена на компьютере?

Veresk [459K] 8 лет назад

Как узнать операционную систему компьютера? Какая версия Windows установлена на компьютере? Как узнать?

2

Панель управления - "Система".

текст при наведении
Так же информацию о лицензии и системе можно узнать из командной строки от имени администратора ..

slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.

slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.

slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Операционная система

Для того чтобы узнать какая у Вас установлена операционная система,нужно перейти в пуск+панель управления+система.

Откроется основное окошко (Просмотр основных сведений о вашем компьютере)

Чуть ниже увидите какая операционная система установлена.

2

Все очень просто.

самый универсальный способ: Жмем сочетание клавиш "Windows" и "R" выскакивает меню "Выполнить", вводим в активную строку команду "cmd", открывается окно с черным фоном, вводим в нем команду "systeminfo", ждем примерно 10 секунд пока собирается информация и вуа ля!

Этот способ подходит для любых версий виндовс.

Более простой способ: на рабочем столе правой кнопкой мыши щелкаем по значку "Мой компьютер" и выбираем в выпадающем меню вкладку "свойства", выскакивает следующее информационное окно

1

Обычно при включении показывается. Или еще: правой клавишей мыши кликаете на значок "Мой компьютер" далее "Свойства"-"Общие!. Там тоже указана операционая система. Там и указана версия операционной системы.

1

По крутизне картинки. У Винды давно кончились идеи. Лет пятьнадцать назад. С тех пор там добавляется только мультимедийность.

1

У меня при включении показывает все или при перезагрузке

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..