Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как запустить программу-калькулятор для Windows XP, Windows 7, Windows 8?

Veresk [459K] 9 лет назад

Как запустить программу-калькулятор для Windows XP, Windows 7, Windows 8?

Как включить калькулятор на Windows XP, Windows 7, Windows 8?

Как можно запустить калькулятор на компьютере?

2

Чтобы запустить программу-калькулятор на Windows 7, войдите в меню "Пуск" и во вкладке "найти программы и файлы" впишите слово "калькулятор". В самом верху окошка вам будет показана данная программа. Осталось только открыть её одним кликом и готово.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Способы запуска калькулятора в WindowsXP

Расскажу про ту операционную систему, которой пользуюсь, и которую, соответственно, знаю. Это WindowsXP.

Чтобы запустить программу калькулятор на WindowsXP, нужно нажать следующую комбинацию надписей в меню "Пуск".

Пуск → Все программы → Стандартные → Калькулятор

Есть ещё один способ запуска калькулятора:

Пуск → Выполнить далее вписать слово calc.exe или просто calc и нажать OK.

Есть ещё и другие способы, например найти ярлык программы калькулятор в системных папках Windows или запустить из командной строки, например так:

Пуск → Все программы → Стандартные → Командная строка далее вписать calc и нажать кнопку Enter.

2

B Windows XP: Пуск - программы - стандартные - калькулятор. Можно правой кнопкой мыши по значку отправить на рабочий стол (создать ярлык). И пусть он у Вас всегда будет под руками. Об остальных О.С. ничего сказать не могу, так как пользуюсь только ХР.

2

Обычно делаю так: Пуск - Выполнить, в командной строке набираю "Calc". Действует везде, от Windows XP до Windows 8.1, значок на рабочий стол не помещаю, достаточно помнить название команды, набирается быстро, буквально за 2 секунды.

0

Чтобы запустить калькулятор, нажмите на меню пуск, в поиске можете написать запрос калькулятор. У меня калькулятор виден сразу после нажать на меню пуск, я часто им пользуюсь, но если он оттуда исчезает я его ищу не поиском, а по конкретному пути пуск, все программы, стандартные, калькулятор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..