Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зелёный поясок, болотный запашок. Какой ответ к загадке?

Nick Mack [51.2K] 9 месяцев назад

Какой ответ на загадку "Зелёный поясок, болотный запашок"?

1

У меня два варианта ответа на эту загадку это ЛЯГУШКА или ЯЩЕРИЦА. По смыслу в принципе подходит и то и другое. У лягушки и у ящерицы зеленые части тела и от них пахнет болотом, что естественно, ведь они живут на болоте, особенно лягушка.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Правильным ответом на эту загадку является слово ящерица. Болотный запашок говорит нам о том, что это живородящая ящерица, которая относится именно к тем животным, которые обитают на болоте. А зелёный поясок - это чешуя, которая находится на хвосте, образуя при этом широкие кольца или пояски.

текст при наведении

1

Ответ на вашу загадку- "ящерица". Опять тематические загадки Александра Шашкова.

0

Мне думается, что ответом может быть слово "Ящерица". Сам лично в руках не держал это животное, но видеть приходилось. Так что полностью согласен про опсание этого животного в вопросе автора. Ящерица действительно имеет болотный запашок и на мой взгляд достаточно неприятный.

0

Первая часть вопроса к этой загадке наводить на мысль, что на зеленый поясок очень похожа ящерица, когда принимает такую позу

текст при наведении

Никогда не держал в ее в руках, тем более не нюхал, очень даже возможно, что от нее идет "болотный запашок".

Правильный ответ к загадке ЯЩЕРИЦА.

0

Ответом к загадке является-ящерица.

Ящерицы имеют зелёный цвет, правда, у дома я часто вижу коричневых ящериц, а зелёных узорчатых я видела только на болоте, в лесу. А вот какой они имеют запах я не знаю, но моя кошка точно знает-она однажды откусила хвост у ящерицы.

0

Ответом к этой загадке будет слово "ЯЩЕРИЦА", поскольку именно она является тонкой и юркой, как выскальзывающий из рук поясок. Про "запашок" тоже можно предположить, так как ящерицы довольно-таки часто посещают болота. Возможно, некоторые из них даже там живут.

0

Если хорошенько подумать над данной загадкой, кто имеет болотный запашок, то первое что пришло мне на ум это змея, но змея не всегда зеленая, а в данной загадке нужно еще угадать, что похоже на зеленый поясок, поэтому правильным ответом будет слово Ящерица.

0

Зелёный поясок, болотный запашок.

Отгадали данную загадку со своей племянницей, она даже быстрее поняла что это. И правильным ответом на эту интересную загадку будет слово - "ящерица". Наверно дети по другому мыслят. Я не сразу поняла что это ящерица.

0

ЯЩЕРИЦА

Что-то не совсем я понял при чём тут поясок и запашок, да ещё и болотный, хотя зелёный поясок можно ассоциировать с зелёной ящерицей, но вот чтобы болотом она пахла я не припомню, да и на болоте я их не видел, в основном в лесу живут...

0

правильный ответ на загадку будет слово ЯЩЕРИЦА, она зеленая и ее тельце все напоминает поясок тоненькая такая, именно как поясок, но вот на счет запаха не понятно, вроде я держала ее в руках не воняла она, у нас они в поле водятся и в лесах

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID