Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Едут кругом кони друг за другом. Какой ответ к загадке?

Nick Mack [54.3K] более года назад

Какой ответ на загадку "Едут кругом кони друг за другом"?

FinnZ [49K]
"Едут шагом, едут цугом, едут кони друг за другом" - классический вариант.  более года назад
комментировать
0

Думаю, что к этой загадке будет только один вариант ответа - это КАРУСЕЛЬ.

В средние века каруселями называли рыцарские турниры, позже, вместо схваток с настоящими соперниками, стали использовать механическую вращающуюся платформу, а еще позже - она стала развлекательным аттракционом для детей.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Ответом к загадке является-карусель.

На карусели все дети любят кататься. Классическая карусель круглая и по кругу стоят лошадки или слоники, или уточки, а иногда все животные вперемешку стоят на карусели ,что доставляет детям огромное удовольствие-покататься на разных животных.

0

знаем такую круговую качельку это КАРУСЕЛЬ,это и будет правильным ответом на загадку, не любила на ней качаться меня укачивает,раньше в России быди только карусели с лощадками, теперь в парках развлекательных и животные и техника самолеты и машины

0

Знаю, знаю что это такое, и катался на ней, и крутился волчком на ней, и падал с неё, и за это был серьезно наказан.

Да,такое не забывается:)

Правда там не только кони были, но это в общем то и не принципиально - суть ясна.

Ответ: это КАРУСЕЛЬ.

0

КАРУСЕЛЬ

Ну кто в детстве не катался по кругу на деревянных или пластмассовых кониках, которые прибиты к площадке, ну а эта площадка крутится вокруг своей оси и называется карусель, там конечно не только кони, ну и другие животные и техника...

0

Эту загадку нельзя назвать сколько-нибудь трудной, поскольку текст её красноречив настолько, что ответ напрашивается сам собой. Классический аттракцион с использованием фигурок лошадей в качестве сидений - это, конечно же, КАРУСЕЛЬ.

0

Ответом к данной загадке является слово — КАРУСЕЛЬ. Не сложно догадаться, ведь именно на карусели кони могут двигаться друг за другом очень долго. Карусель — это интересное и увлекательное развлечение, поднимающее настроение.

0

Едут кругом кони друг за другом.

Данная загадка мне попадалась в сборнике загадок которая у меня есть. И правильный ответ на нее будет слово "карусель". Загадка относится к разряду семейных и для взрослых и для школьников.

0

Правильный ответ на эту загадку - КАРУСЕЛЬ. В карусели кони. А могут быть и другие животные. И все они едут друг за другом по кругу. Думаю здесь отгадает даже ребенок, что правильный ответ КАРУСЕЛЬ. Других вариантов нет.

0

Загадка оказалась легкой. Ответ на неё - слово "Карусель". Карусели, конечно, бывают разные. Но те, которые имеются в виду, особенно нравятся маленьким деткам. Они есть практически в каждом уважающем себя парке.

текст при наведении

0

Ответ на эту загадку, кажется- "карусель". Считается, что это загадки для дошкольников, но и взрослый не сразу догадается.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID