Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие интересные задачи (задания) на смекалку (логику) вы знаете?

alex2107 [69.4K] 8 лет назад

Какие интересные задачи (задания) на смекалку (логику) вы знаете?

2

Есть такие игры-загадки, на которые очень сложно давать ответы, типа таких "посреди пустыни сидит голый человек со сломанной спичкой в руках, как так получилось?" или "Пришёл мужчина в ресторан заказал мясо пингвина, съел и застрелился, почему застрелился?". Вот попробуйте развить свою логику и смекалку до такой степени, чтобы дать ответы на эти вопросы-загадки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне на память пришла такая:

Загадка.

Посреди знойной пустыни лежит мертвый человек. Он очень тепло одет, за плечами рюкзак, от чего он умер?

Варианты ответов:

1. От перегрева.
  2. От жажды.
  3. От голода.
  4. Ваш вариант.

Попробуйте решить, или хотя бы вопрос "?" в комментариях поставьте - напишу ответ.

Marinusha [25.1K]
Почему-то Ваша загадка напомнила фильм "Кин-дза-дза". Мой вариант - от тоски. Интересно узнать правильный ответ!  6 лет назад
Татьяна100 [168K]
Правильный ответ: разбился от падения с самолета - парашют не раскрылся.  6 лет назад
комментировать
2

Вот такая загадка: я взяла у тебя в долг 100 рублей, с которыми я пошла в магазин и по дороге потеряла. Встретив друга, я попросила у него взаймы 50 рублей, на которые я купила две шоколадки по 10 рублей каждая.

У меня осталось 30 рублей, которые я отдала тебе. Таким образом, я осталась должна тебе ещё 70 рублей, и 50 рублей другу. Итого 120 рублей долга, плюс у меня в наличии есть две шоколадки, которые я купила за 20 рублей. Итого 140 рублей!

Куда делись ещё 10 рублей?

Татьяна100 [168K]
У вас 120 рублей долга (70 и 50), так как занимали 150 и отдали 30. И приплюсовывать сюда стоимость шоколадок не нужно - они же не являются долгом! Вы же их отдавать не собираетесь.
Можете посчитать свои траты: 20 на шоколадки и 100 потеря - вот и ваш долг в 120 рублей!
 6 лет назад
комментировать
1

Очень много сейчас так называемых "да-неток". Некоторые, самые примитивные, приведены выше. Их даже можно купить на карточках в магазинах игр. Ну и пример не "да-нетки":

На остров приехал иностранец. На этом острове живут племена рыжих и лысых и одно племя всегда лжёт , а другое говорит только правду. Иностранец спросил рыжего: "Ты говоришь правду?". Тот ответил на своём языке: "Ватревлигт". Тогда левый сказал по-русски: "Он сказал"да", но он врёт". Так какое племя всегда говорит правду?

Ответ: рыжий не говорил по-русски, поэтому сказал что-то типа привет или я не понимаю. Поэтому лысые врут, рыжие говорят правду.

0

Помню в детстве мы все с вами любили подумать и порешать разного рода задачи на смекалку. Всего уже и не вспомнишь. Знаю вот следующею задачу на смекалку:

Отметьте, какие из приведенных ниже понятий невозможно подвергнуть ограничению или обобщению:

Продолжение в другом вопросе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..