Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Хвост во дворе, Нос в конуре. Кто хвост повернёт, (см). Кто, что это?

silenty [62.7K] более года назад

Хвост во дворе,

Нос в конуре.

Кто хвост повернёт,

Тот и в дом войдёт.

1

На то она и загадка, дает в волю поломать голову, у кого это нос и хвост в таком положении оказывается. А загадка оказывается детской и ответ прост - это ключ. И в самом деле половина его внутри замка, а половина торчит снаружи.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

правильный ответ на загадку будет слово КЛЮЧ, засовываем его в скважину - это нос во дворе, держим этот хвост на дворе и поворачиваем ключ -этот хвост, дверь открывается и мы заходим в дом, все сходится.

1

Хм.. могу предположить что загаданное слово "КЛЮЧ".. голова это сама резьба на ключе..которую вставляют в замочную скважину, а то за что поворачиваем.. соответственно хвост.. думаю что так. Можно подумать про какую-нибудь щеколду, засов.. но тогда не понятно что за "нос в конуре".

0

Хвост во дворе, Нос в конуре...

Данная загадка как мне было сообщено детская, но я не смогла сразу дать правильных ответов. И советовалась с друзьями, потом заглянули в интернет и оказались правы. Правильный ответ на загадку такой - ключ. Но загадка странноватая для такого ответа.

0

Честно признаюсь, не сразу сообразила, что загадано слово КЛЮЧ. Действительно, хвост снаружи (во дворе). Нос ключа в замочной ячейке (в конуре). Если ключ провернуть в замке, то замок отопрётся и дверь откроется.Очень интересная загадка.

0

Это "КЛЮЧ". На "носу" есть насечки - у каждого свои, а "хвост" необходим ему, чтобы было, за что держать при открывании замка - об этом явно говорится в тексте загадки, поэтому в правильности ответа нет каких-либо сомнений.

0

Правильный ответ на эту забавную загадку - КЛЮЧ.

Нос у него в конуре, то есть в двери.

Хвост во дворе - на улице или в подъезде.

А стоит повернуть несколько раз ключом, и дверка открыта. Можно входить в дом.

0

Видимо можно предположить, что в загадке речь идёт о замке и ключе. То есть конура, это замок, а хвост, это ключ. Естественно, для того, чтобы войти в дом, нужно повернуть ключ (в данном случае, хвост).

0

Кто не помнит и не знает детских загадок ? Наверно мы взрослые их больше помним ,конечно же это ключ- хвост это за То ,что мы держим ключ,а нос-та часть ключа ,что входит в замочную скважину.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID