Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы считаете, сложно ли придумывать песни в стиле рэп?

Sasha-vip [3.5K] 7 лет назад
Sasha-vip [3.5K]
Все ответы хороши какой выбрать лучшим?  7 лет назад
Александр1­3 [149K]
Если не выберете сами, то через две недели или кто-то из модераторов должен будет выбрать, или система выберет автоматически.  7 лет назад
комментировать
1

Сложно придумывать всё, что делать не умеешь) Сложно придумывать то, что может быть действительно хорошим, а не то, что кажется хорошим только самому автору. Никак не могу себя назвать поклонником рэпа, но когда слышу что-то, что меня может тронуть, то никакой разницы - рэп это или серенада, нет. Хотя, с другой стороны, мне же не сложно придумывать то, что я придумывать умею? А, значит, и автору, сочиняющему рэп, если у него есть к этому способность, наверное, тоже не сложно? но вот для меня это была бы не сложная, а невыполнимая задача)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сразу вспомнились слова из одной "песни" украинского рэппера Потапа:

Мне кажется, это довольно хорошо характеризует большинство текстов в стиле рэп) Порой - абсолютно бессмысленные слова, вставленные только для того, чтобы соблюсти рифму. Главное - держать ритм, соответственно, когда пишешь текст, нужно его мысленно проговаривать в голове, чтобы понять - ритмично получается или нет.

Некоторые особо умелые ребята придумывают не только рифмованные и ритмичные, но и осмысленные тексты. Это сделать, конечно, на порядок труднее, чем засыпать песню всякими "Йоу", и т.д., но именно такой рэп обычно способен зацепить за душу нормального человека. Я, хоть и не являюсь поклонницей этого жанра, всё же могу отметить рэп-коллективы и исполнителей, которым это удается. Например, такая известная группа, как "Многоточие" - у них достаточно много широкоизвестных и любимых людьми песен, а также украинские коллективы "Alco Brothers" и RIZUPS. Можно ещё вспомнить ТНМК - многие тексты слегка психоделические и "попахивают" порой как раз той самой рифмой ради рифмы, но всё же мне почему-то они нравятся)

1

Не сложнее, чем в любом другом стиле. Либо человек вообще пишет песни, либо их не пишет. Ну например часовшик же чинит любые часы - большие маленькие разных марок, стран, механику и электронные. Другое дело, что существует вопрос - нравится или нет. То есть внутренние предпочтения автора. Одному больше нравится писать романсы, другому - рок. Но это не значит что например тот же рокер не в состоянии по-приколу написать рэп. Посмеется - да сделает, если он автор. Профессионализм открывает много возможностей!

1

Мне кажется это совсем не сложно,главно потом песню раскрутить,а придумывать очень просто, особенно в стиле рэпа.Лесом еду ,лес пою ,степью еду так ору))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..