Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лечить остиохондроз?

меня зовут коломбо [7K] 4 года назад
2

Остеохондроз нельзя вылечить, поскольку это не заболевание,а процесс естественного старения нашего позвоночника. Процесс этот прогрессирующий и необратимый. Если остеохондроз происходит естественным путем - он не должен вызывать явных беспокойств. Но имеются неблагоприятные факторы (тяжелые условия труда, малоподвижный образ жизни, к примеру), которые ускоряют процесс старения или же усугубляют его. Лечение только симптоматическое: в периоды обострения это постельный режим, блокады (болеутоляющие), иглоукалывания, электрофорез. Когда стадия обострения проходит: ЛФК (укрепление мышц спины и позвоночника), плавание, ношение специального корсета и правильной обуви.

В профилактику остеохондроза входят: спорт, правильное питание, массаж, соблюдение режима труда и отдыха. Также важно следить за своим весом (лишний вес дает дополнительную нагрузку на позвоночник) и за положением тела (правильная осанка)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Остеохондроз можно лечить при помощи тепла и массажа.

Помимо этого используют разогревающие мази типа Феналгон или со змеиным/пчелиным ядом. Моя семья спасается от болей в спине и шее мазью Диклоран+, очень хорошо помогает и снимает воспаление.

Еще при сильных болях можно 3-5 дней попить таблеточки Индометоцин, если нет язвы желудка. Сильное средство, поэтому злоупотреблять им не стоит.

А в критических случаях, когда доходит дело до невралгии, без уколов уже не обойтись.

Не болейте, будьте здоровы!

0

Я спасаю своего мужа продукцией от ННПЦТО. Знакомая однажды увидела, как он вышел из комнаты скрюченный, держась за поясницу, и предложила попробовать. Зарегестрировала меня и теперь раз в квартал он пропивает Таблетки Анавита+, напиток Анавита+ и мажет спину кремом Анавита+. Месяц лечится, два месяца перерыв. Помогает. Потому что уколы я последний раз ему ставила как раз в том момент, когда моя знакомая предложила эту продукцию, прошло уже года полтора, наверное.

0

Остеохондроз - это заболевание позвоночника. Причинами заболевания могут стать травмы спины, перегрузки, нарушение осанки, возрастные изменения, малоподвижный образ жизни. Лечить остеохондроз нужно консервативными методами которые направленные на устранения болевого синдрома. Это лечебная физкультура, массаж,противовоспалительные препараты, спать нужно на ровной твердой поверхности.

0

Мне помогает массаж (дорогое, конечно, удовольствие, но раза 2-3 в год для профилактики можно себе позволить) и алфлутоп, когда всё совсем запущено. Хотя в последнее время об остеохондрозе вспоминаю всё реже и реже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..