Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему осенью у многих появляются прыщи?

Ксюшенька [302K] 5 лет назад
2

Есть такое явление. Думаю, его можно попытаться объяснить. Самая главная причина - это смена времени года - солнечного лета на хмурую осень. Эта такой стресс для нашего организма! А страдает и кожа. Говорят, что ультрафиолетовые лучи задерживают появление прыщей, бактерий. А осенью их нет, так как нет солнца. И, конечно же, стресс. Повторюсь, что даже большинство обострений ( различных заболеваний ) приходится на осень, так как это такое удрученное, сырое, дождливое, депрессивное время года.

У каждого человека есть свои слабые места. У кого-то осенью страдает сердечно-сосудистая система, у кого-то обостряется бронхит, а у кого-то появляются прыщи.

Главное, не угнетать себя ещё дальше, а принимать меры и жить дальше.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Перепад температуры, переход на бабье лето, изменение привычного климата.

Некоторые чаще начинают бегать в туалет. Меньше чем за неделю проходит. В зависимости от симптомов временной простуды.

У некоторых выступает герпес.

У некоторых прыщи.

Организм перестраивается к новой природной среде, менее комфортной для обитания, и не всегда ему хватает условий, витаминов, здоровой среды.

Поэтому он выбрасывает самое ненужное, на свой лад очищается.

1

Прыщи появляются не у многих, а у тех, кто к этому предрасположен. Я, например, не знакома с такой проблемой. Да и среди знакомых и просто прохожих на улице не замечала прыщей.

Мне кажется, что источник проблемы нужно искать внутри организма. Возможно, какое-то влияние оказывает переходный период из лета в зиму, но тогда и весной должна быть такая же проблема.

1

Точно так же у многих прыщи появляются в каждое время года)) Зависит от многих факторов - наследственность, уход за кожей, нехватка витаминов, перемена климата, стресс, хронические болезни и т.д. Так что дело совсем не в осени.

Nftali [43.5K]
и приём некоторых медикаментов тоже приводит к появлению прыщей  5 лет назад
комментировать
0

Скорее всего от недостатка солнышка. Ведь витаминов мы кушаем осенью достаточно - созревают яблоки, обилие свежей морковки капусты во всем этом есть витамины.

Может люди меньше гуляют в осенние холода, грустят, у них повышенная тяга к к сладкому от осенней хандры, а это первая дорожка к прыщам. По крайней мере, я по своей сесре вижу - кушает сладости и через пару дней все лицо прыщавое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..