Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли мнение о том,что супруг(а) имеет право на 1-2 измены?

Укроп-чик [38.5K] 4 года назад
3

Одну измену большинство супругов согласны и могут простить, типа того, что мало ли что, да с кем не бывает.

Факт второй измены уже воспринимается на крайней грани, на волоске, в последней стадии терпения, на капельку от развода, но всё же чаще всего и обычно всё равно прощается.

А вот третья измена это значит уже всё, это значит закономерность, это значит система, и такому поведению нет оправдания, а значит будет и четвёртая и пятая и так далее. Третью измену мало кто прощает.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Знаете, существует система штрафов ГИБДД. Можно какое-либо правило нарушить (по тем или иным причинам), заплатить за это штраф. А можно подойти к ГИБДД-шнику и спросить, сколько это будет стоить. Вроде бы одно и то же. Но вообще-то абсолютно разные вещи. То ли вы не увидели знака, например, или опаздывали и проигнорировали его, а то ли намеренно, "со знанием дела" хотите его нарушить. Почему-то возникла такая ассоциация.

Мне кажется, в таком вопросе не может существовать какого-то правила. В самом деле, как это будет выглядеть: "Слушай, я тут тебе изменила, но это был первый раз, так что всё ok, так ведь?"...

С другой стороны, я считаю глупым говорить: "Вот если у меня муж изменит, то ни за что не прощу, сразу развод"... Да и потом - что вообще считать изменой? Я знаю, что каждый вкладывает в это понятие своё.

Моё мнение, что все мы люди и все мы совершаем ошибки. И каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, что, где, при каких обстоятельствах, какие были причины. Это не значит, что "Ой, дорогая, я тут выпил и мой мозг отключился" - можно считать веской причиной. Но иногда, совершенно точно, даже любящие друг друга люди могут совершить ошибку, изменить. И здесь важно уметь разобраться, может даже поискать причину такого поведения партнёра в себе, а главное - уметь прощать. Ведь обвинить всегда самое простое, но не всегда стоит идти по самому простому пути.

1

Вопрос не в правильности мнения,ибо сколько людей столько и мнений и всем не угодишь,а в том что если супруг или супруга задумывается об измене,то это говорит о том,что в семье не всё в порядке.Значит есть какие то функциональные нарушения в семейном организме.Конечно можно предположить,что молодожёны были девственниками при заключении брака(что является сейчас крайне редко),тогда можно понять,что всё познаётся в сравнении.Есть,как вы знаете измена происходит по договорённости(ещё свингерство).Но в основном это не внимательность мужа и завышенные претензии жены приводят к разладу и измене(это в кратком изложении).Нельзя изменить любимому или любимой,если до этого дошло лучше разойтись или перейти на свободную любовь.

1

Да какое там право! Ну выпили ,расслабились и вот получилось !Самое главное на этом не концентрироваться и не привязываться к любовнице или любовнику!Все думают,что можно просто переспать и не привыкнуть к этому человеку ,но это очень трудно все таки привыкаешь ,эмоционально привязываешься,особенно женщины! Самое верное средство от измен -это планы на будущее которые надо связать именно с мужем или женой!

1

Прощать или не прощать это личное дело каждого человека :( Но то что вступая в брак и давая обещания хранить верность никто не имеет права нарушать это обещание, это факт. Мне кажется что впуская в отношения ложь и измену, ты уже обрекаешь их на провал.

1

В моем понимании - это неправильно. Но знаю примеры открытых браков, когда супруги договариваются между собой и позволяют ходить налево. Т.е. все измены с одобрения второй половинки и изменами вовсе не считаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..