Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему говорят, что детей лучше рожать в ноябре?

Ксюшенька [267K] 4 года назад
1

Если с точки зрения закаливания малыша, то лучше осенью, у малыша высокие адаптационные способности с рождения и к холодной воде, и к прохладному воздуху. Гуляя с таким маленьким ребенком,даже на первом месяце жизни, можно не волноваться, что,например в -5-10 мороза ему не комфортно,еще как, и спать будет как миленький, всю прогулку. А кутая в 100 одежек, и купая в теплой,теплой водичке, сидя в душной квартире, с включенным обогревателем, врятли вырастишь дитя здоровым и закаленным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну вот как говорят так и я скажу. Рожать в прохладное но не холодное время года, т.к. ваш животикбудет чувствовать изменение погоды и ребенок будет так же становиться более крепкий потому что будет чувствовать мягкое наступление холодов.

2

Существует объяснение, если присмотреться к природе то, весной все пробуждается и зарождается новая жизнь, теоретически и для зарождения ребенка это самое лучшее время.

Кошки например начинают вести себя кокетливо, а коты прогуливаться чаще уже в марте)))

Еще древние племена устраивали брачные сезоны весной, а именно в мае, они заметили что дети которые рождаются в феврале чаще выживают, за весну, лето и следующую осень они успевают окрепнуть и подготовиться к их первой в жизни зиме.

Постепенно со сменой цивилизаций и появлением теплого жилья, это не стало таким принципиальным, желательно детей в зимний период особенно первую зиму особенно оберегать, чтобы они не ослабили свой природный иммунитет ранними заболеваниями, а уже когда они через годик +- окрепнут, то уже организм готов к новым испытаниям во все оружие.

Не будем же мы все теперь в мае пляски устраивать вокруг костра)))

2

Честно говоря, я слышала наоборот, что не рожать, а зачинать детей лучше в октябре-ноябре. Объясняется это тем, что после летних и осенних месяцев организм более насыщен витаминами, т.к в нашей полосе именно с июля по сентябрь идет сбор урожая. А дети зачатые весной недополучают нужных витаминов, т.к не хватает солнца и натурально вызревших фруктов и овощей в организме мамы.

1

Впервые слышу, что об этом говорят. У меня дочь родилась в ноябре. Мало того, что на улице уже дубак, так еще и зиму сидели дома, не вылизали. Еле дождалась теплых деньков. Да еще к тому же день короткий, и зимой все время хочется спать, тяжело было не передать словами. Зато сын в конце февраля родился, и солнышко вскоре захватил, и свежий воздух раньше глотнул. Так что наоборот, лучше тем ребятишкам, которые ближе к весне родились.

1

Может быть, чтобы к 7-10 месяцам было лето и теплая погода в первые деньки уже более повзрослевшего человека. А может и потому что людям, которые это говорят очень нравится знак зодиака Скорпион. Я например ноябрьский , но всегда завидовал детям, которые родились летом.

Юрий17 [33.3K]
Ну позавидуйте мне, я июльский. И вот что скажу. Не от знака Зодиака все это зависит, а именно от наступающего равномерно холода. Сентябрь вы и сами на себе почувствовали. В этом месяце идет очень сильное изменение климата. За всю свою жизнь я это наблюдаю именно в сентябре. В октябре и к его концу погода обычно налаживается и в фазу равномерного похолодания. Даже если идут дожди и слякотно, резких скачков не бывает. Разве что на моей памяти осень и зима 1986-1987 годов, когда почти без холодов и сильных морозов выпал снег сразу после 7 ноября и пролежал почти до 1 мая 1987 года. Но это было скорее от "вмешательства­" в природу: взрыв Чернобыльской АЭС. А вот в остальном умиротворенная природа после перепада температур благотворно влияет на состояние здоровья не только будущих мамочек, но и карапузов. И, если вернуться к Зодиаку, то самые крепкие все-таки не скорпиончики, а маленькие стрельцы, родившиеся после 22 ноября. Это тоже факт. А вот летние именно в этот период часто болеют.  4 года назад
комментировать
1

Я родился в ноября,и смотря на всех тех кто так же родился ,могу сказать одно нам больше по жизни везет))) (Но это именно мое сугубо личное мнение).

+это месяц скорпиона-харизматичного,красивого и просто отличного знака зодиака))))

1

хех, я тоже скорпиоша, но впервые слышу, что детей лучше всего рожать осенью)) но вот действительно, в нас есть некие скрытые таланты, и везучесть с удачливостью, и фарт по жизни, и всё-всё остальное))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..