Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как переместить папку на флэшку, чтобы она не исчезала из документов?

Татьяна 135 [44.5K] 4 года назад

Перетаскиваю из документов папку на флэшку, так она не копируется туда, а вся переходит на флэщку. В компьютере ничего не остается. Как правильно скопировать папку с документами на флэшку?

4

Если во время перетаскивания вы будете держать клавишу Ctrl, то папка не перенесется, а скопируется (об этом будет свидетельствовать маленький плюс у перетаскиваемой папки).

Скопировать документы можно многими способами. Вот пара примеров:

1) Выделить нужную папку для копирования и нажать Ctrl-C, потом выбрать папку назначения и нажать Ctrl-V.

2) Правой кнопкой по папке для копирования и выбрать пункт "Копировать", затем в папке назначения еще клик правой кнопкой и пункт "Вставить".

И еще одно дополнение:

Модификатор Shift при перетаскивании принудит систему не копировать файлы, а именно перенести. А модификатор Alt - создать ярлык.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна 135 [44.5K]
Спасибо! Мне мышкой проще, так что второй способ, подсказанный Вами, как раз подойдет.
А Вы мне не скажете, почему обратный процесс идет нормально. То есть если с флэшки перетаскивала папку, то она всё равно сохранялась на флэшке и еще возвращалась на компьютер?
 4 года назад
xi-tauw [23.8K]
У windows есть некоторый встроенный набор правил, основанный на наиболее частом опыте пользователей.
Видимо, чаще всего с флешек на компьютер именно копируют, а с компьютера на флешку просто переносят.
Для меня "тащить" файл слишком неудобно, чем просто работать с клавиатурой, так что сильно не задумывался над этим.
 4 года назад
Татьяна 135 [44.5K]
И еще. У меня флэшка всегда открывалась на диске F, а сегодня на диске D. Это существенно?  4 года назад
xi-tauw [23.8K]
Неа.  4 года назад
комментировать
1

При перетаскивании объектов с одного диска на другой всегда происходит копирование. Перенос происходит только при перетаскивании в пределах одного диска.

Для перемещения папки необходимо в контекстном меню выбрать пункт "Вырезать" и Пункт "Вставить" в папке/диске, куда надо переместить выбранную информацию.

Для копирования достаточно просто перетащить папку на иконку флэш-накопителя (не нажимая клавиш на клавиатуре и не используя контекстное меню).

1

Файл-менеджером типа Total Commander или FAR. На одной ппанели открываешь флешку, на другой диск с папкой.

Ставишь курсор на папку и нажимаешь F5.

А если в Проводнике - то перетаскивай с зажатой кнопкой Ctrl.

Вообще, специалисты насчитали в Windows аж 8 способов скопировать файл или папку.

Татьяна 135 [44.5K]
Почему-то, когда я открывала Т.С. и фылэшку, то при нажатии на папку, окно флэшки закрывалось. Может я случайно нажимала на курсор?  4 года назад
Mefody66 [26.8K]
Вызови их не в разных окнах, а на разных панелях ТС  4 года назад
Татьяна 135 [44.5K]
Хорошо, попробую. Спасибо!  4 года назад
комментировать
1

Щелкните правой кнопкой мыши по папке, в меню выберите "копировать". Затем откройте флешку, в пустом месте окна щёлкните снова правой кнопкой мыши, выберите "вставить".

Татьяна 135 [44.5K]
Точно! Спасибо огромное! Я так устала, что забыла о копировании.)  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..