Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Умерла Иоанна Хмелевская. Когда и где это случилось?

пани Моника [153K] 4 года назад

Обожаю польскую писательницу Иоанну Хмелевскую, люблю ее иронические детективы, с удовольствием читаю ее биографию. Много нового и интересного для общего развития можно почерпнуть из ее книг.

2

Мне тоже очень нравятся книги этой писательницы. Вот узнала о новости из вашего вопроса, огорчена.

Сообщается, что Иоанна Хмелевская (Ирена Барбара Кюн) умерла на 81 году жизни в Варшаве.

Писательницей написано около 60-ти книг. Есть и книги публицистического характера. У меня в списке не прочитанных книг значится её автобиография, обязательно прочитаю.

Первый роман "Клин клином" увидел свет в 1964 году.

Произведения были неоднократно экранизироаны. Я помню, что с удовольствием смотрела сериал "Что сказал покойник."

Насколько помню, именно Иоанну Хмелевскую считают родоначальницей ироничного детектива.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
пани Моника [153K]
У меня есть почти все ее книги, кроме самых последних. Обязательно прочитайте ее Автобиографию. Она написана в таком же легком стиле. И, кстати, из нее много нового узнаете о быте предвоенной, военной и послевоенной Польши. Тоже очень познавательно.  4 года назад
комментировать
1

Иоанна Хмелевская скончалась в Польше после продолжительной болезни. Писательнице был 81 год.

Говорят, Иоанна Хмелевская продолжала писать даже когда начала болеть, после себя она оставила много рукописей

Настоящее имя Хмелевской - Ирэна Барбара Кюн

1

Иоанна Хмелевская она же Ирэна Барбара Кюн, продолжительное время болела, и к сожалению болезнь преодалела её и забрала из мира сего, но она молодец что даже не смотря на свою болезнь продолжала писать

1

Иоанна Хмелевская умерла 7 октября 2013 года в Варшаве, на 82 году жизни.

Да, детективы у нее замечательные, Донцовой, Устиновой и Поляковой до них расти и расти!

Любим, помним, скорбим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..