Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли наносить на ногти йод под праймер или декоративный лак?

Анфо-Анфо [93.8K] 4 года назад

В качестве укрепляющего средства используют йод. А вот можно ли наносить на него основу или декоративный лак?

1

На этот счет у меня есть мнение , что нельзя и не только под декоративный лак, но и вообще .

Йод в чистом виде может просто иссушить ногтевую пластину, зачем это делать, если все эти лаки и прочие средства декорации для ногтя вредны.

Кроме того, даже если предположить редкое использования йода для ногтей - это может выглядеть очень некрасиво и поменять внешний вид вашего маникюра.

Про вред йода более подробно можно прочесть тут.

Еще один весомый аргумент против йода то, что есть возможность купить специальный лак для его нанесения перед другими средствами. Это средство так и называется –“ умная эмаль “.

Анфо-Анфо [93.8K]
Про "умную эмаль" фирмы "Френчи" я знаю и уже давно попробовала почти все ее виды))) Она подходит не всем, как и другие средства. А по поводу йода, конечно, надо задуматься. Мне вот, к примеру, йод очень помогает. Наверное, это тоже зависит от индивидуального фактора.  4 года назад
С-НЕЖНАЯ [369K]
Только , если йод в разбавленном виде.  4 года назад
Анфо-Анфо [93.8K]
я наношу неразбавленный, одним слоем, раз в неделю)  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..