Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком виде спорта не имеет значение высокий рост?

Сергей Большаков [47.1K] 4 года назад

Врачи говорят что вряд ли в своей жизни он будет выше 160см,а спортом очень хочет заниматься.У нас есть мотогонки,аэроклуб,с парашютной секцией,но это потом,с возрастом,а сейчас племяннику только 8.

категория: спорт
2

Гораздо меньше видов спорта, где отбирают по наличию высокого роста, чем наоборот. Борьба? - пожалуйста, есть разные весовые категории, и рост как правило, у легковесов невелик. В фехтовании порой ценят небольших - они проворны, хоть и не длинноруки. Опять же конный спорт, но не скачки, которые упоминал в своём ответе Андрей В Б, а выездка, конкур и пр. Нет никакого дела до ростовых категорий в большинстве технических видов спорта. Перечислять можно до-олго.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человек для которого спорт - жизнь, маленький рост не помеха.И в истории спорта этому есть масса примеров.Баскетбол и волейбол - это игры где казалось бы нужен рост,но эти люди доказали обратное,итак :

Эрл Бойкинс рост 165 см,успешно выступал в НБА с 1998 по 2011 год.Занимает 15 место в истории НБА по проценту реализованных штрафных за карьеру.

текст при наведении

Тайрон Богс рост 160 см,помимо рекордов и титулов он успел поиграть в одной команде с одним из самых высоких баскетболистов в истории НБА Мануте Болом, их разница в росте составляла 71 см.

текст при наведении

Так что я думаю нет такого вида спорта, в котором низкорослые спортсмены не показали бы себя во всей красе!

1

Значит только конный спорт. Вы видели хотя бы одного жокея высокого роста? Если честно и его 1 метр 60 сантиметров могут забраковать, но уже по причине высокорослости. Можно на картинг попробовать, карты - машинки маленькие. в прыжках в воду рост тоже далеко не главное. И вообще таких видов спорта довольно много. И рост зачастую идёт после физической подготовки спортсмена.

1

Скорее всего это шахматы. Хотя многие чемпионы мира были высокими. Да и интеллект нужен.

Тайский бокс тоже не требует высокого роста, хотя достаточно эффективный. На Донбассе в одном курортном городе есть тренера, которые сражаются на равных с чемпионами. А их "волчата" делают всю Украину.

1

Штангисты многие из них малые ростом, но зато сильные. От давление штанги они не могут дальше расти. Думаю что для штангистов рост не имеет значения, главное сила!

0

Греко римская борьба, футбол, н-й теннис. И вообще если спорт для человека это вся его жизнь. И несмотря на весь его маленький рост он чегото достиг в этом то и значения не имеет какой вид спорта и рост тем боли е.

0

Я считаю, что в футболе рост не имеет значение, если ты полузащитник или нападающий. А если еще и юркий и быстрый, то соперникам очень тяжело играть с таким футболистом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..