Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что является противоположностью Смерти?

aioh [7.2K] 4 года назад
4

Думаю я, что хотя с первого взгляда такой противоположностью кажется Жизнь, на самом деле верный ответ немного другой. Жизнь как раз находится между двумя этими крайними точками. А прямой противоположностью Смерти будет Рождение. То есть с одной стороны начало Жизни, с другой - конец.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Жизнь, как пишет Vandam4ik здесь конечно же ни при чем, по крайней мере ее можно считать противоположностью если мы говорим о смерти как о философском понятии. Если же смерть считать разовым актом, то прямым антонимом к слову СМЕРТЬ, является слово РОЖДЕНИЕ.

2

Жизнь является противоположностью смерти!!!

1

Был у меня один товарищ. Так он утверждал, что он воин Христа, и наплевав на то, что обещает церковь за возрождения после суда страшного, он досконально помнит все свои жизни. Довольно детально все описывал.

Не так давно, и окончательно он просит у Богов только одно. Полной аннигиляции. Полного беспамятства. Несмотря, как он говорил на отличное посмертие.

Может быть, если слова этого человека принять за правду, полной противоположностью смерти является усталость?

1

Скорее всего небытие. Если продал бессмертную душу, тогда и смерть страшна.

Жизнь опять же на ответ напрашивается. Только как живут многие, смерть это не самый худший вариант исхода.

А противоположностью смерти является сама смерть.

Конец одного является началом рождения иного...

1

Ты имеешь ввиду страх смерти? Противоположностью страху является любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..