Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не богохульство ли то, что прямо в церквях работают магазины ихней утвари?

Мудрый [28.9K] 4 года назад
6

текст при наведении
А как Вы хотите, чтобы служители церкви жили? "Святые" тоже есть хотят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я вообще не верю, если можно так сказать, в богохульство. Ранее церковь управляла людьми и государством, это был орган власти. Сейчас они тоже пытаются влиять на политику, но уже не средние века. Теперь это способ зарабатывания денег, бизнесс.

1

Я считаю богохульством не это,- в конце концов, церковь ведь никогда не осуждала торговлю как таковую. Богохульством, по моему мнению, является взимание платы за совершение таких таинств и обрядов, как крещение, венчание, отпевание, освящение и т.п. Ведь это и есть главное предназначение церковнослужителей - выступать посредниками между Богом и людьми. Тогда за что же деньги? Мой ответ - для обогащения. А торговля при церкви - допустимый способ заработать на основные нужды самой же церкви.

1

Вот меня тоже интересует этот вопрос:) Хоть в 13 лет родители крестили, но в христианского бога не верую. Может изначально это и была неплохая религия, но крестовые походы, святая инквизиция и различные расколы её добили:) Подожду, посчитаю, как другие на этот вопрос ответят:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..