Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Жива еще ли магия картин, поэзии в первоначальном состоянии?

Ins [140K] 4 года назад

В мыслеобразах чувств, в понимании?

2

Холст загрунтован,мысли на нём

Там аллегория,увещевание,

Вставлен сарказм в багетный проём,

Иносказание и назидание...

Жива еще магия картин,жива еще магия поэзии и прозы,жива и всегда будет жить.Всё что когда либо было нанесено на плоскость,думающим существом,является застывшей мыслью,а так как мысль материальна,то запечатлённое есть способом воздействия на зрителя,а это и есть магия.Мало кто в мире(да наверное никто)не может устоять против воздействия художественного образа,будь то визуальный образ или словесное воздействие.Единственное нужно подобрать ,что близко данному человеку,картины Леонардо да Винчи или Пабло Пикассо,поэзия Гомера или Александра Пушкина.Кто благоговейно не замирал и не впадал в транс смотря на работы великих мастеров,а также слушая их стихи и зачитываясь бессмертными произведениями.А волшебство музыки, которое уносит нас в небеса и заставляет падать в самые глубины человеческого сознания.Сколько написано "последних пророческих портретов",после написания которых, изображённый умирал в день окончания портрета.Произведения связанные с пророчеством,стихи и проза,описаны падения империй и гибель кораблей,воздушные и космические полёты.Разве это не магия слова и образа?Это и есть магия искусства,по средством которой появились бессмертные творения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

текст при наведении
Не совсем.Старые художники писали свои картины маслом и в расчете,что их будут смотреть при подсвешниках..

Раз к нам привезли передвижную выставку худ.Васильева.Нам поручили охрану,ночью из-за грозы откл. свет.Директор не растерялся и раздал нам свечи.Всё шло ничего,пока не наткнулся на картину "Ожидание".Её глаза были живы и свеча в её руке горела и колыхала.Даже была видна испарина от огарка на стекле.Я захожу-на меня смотрит,иду далее - в глаза смотрит. Такие выставки нужны ночью,да ещё +16.Мне повезло,я был ночью в музее и видел НАСТОЯЩЕЕ творение выдающегося мастера.Дома и нигде этой репродукции не держу,тогдашнего потрясения хватило.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..