Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скоро halloween, как вы к нему относитесь?

[пользователь заблокирован] [385] 4 года назад

Как вы относитесь к helloween? Любите ли вы устраивать маскарады и гуляния на этот праздник?

2

К празднику helloween отношусь, скорее, отрицательно, чем положительно. Лично меня просто берет обида, что мы свои, народные, праздники забываем, а тянемся к модному, зарубежному.

Были и у нашего народа разные даты, связанные с отмечанием проявлений нечистой силы. Например, русалочьи недели. Да даже тот же Ивана-купала - сплошь праздник, связанный с поверьем, отгонянием злых духов (а не привечанием их, как в helloween), очищением души.

helloween - это, скорее, распиаренный до невозможности такой же самый народный праздник, который раньше не особо выделялся среди других, народных. Никто и никогда не хотел себя связывать с нечистью, что-то праздновать во имя ее....

Даже, возможно, это все происки сатанистов. Люди сейчас мало о чем задумываются. Им мозги заменила реклама. А вот раньше на Руси было поверье, что даже вслух нельзя произносить слова, связанные каким-то образом с нечистью, люди крестились сто раз! А сейчас пожалуйста - наряжайся ведьмой, вампиром, упырем и ходи показывай, какой-ты прикольный!

Это какой триумф черных сил над светлым царством...

Думаю, что это искусственный праздник, и радоваться тут особенно нечего. Какие-то негодяи выхватили некоторые народные поверья западных народов и сколотили из них черт-те что....Возможно, что раньше было совсем не так.

система выбрала этот ответ лучшим
1

К такому празднику отношусь равнодушно... Много моих знакомых говорят,мол давай сходим куда-то,оторвемся!А я повода не вижу! Что особенного в данном празднике? Щитаю его дурацким и безсмысленным... Ходят чертики, дьяволенки... Зачем это?Славить злые силы? Люди даже не задумываются о смысле этого праздника! Печально... Лучше б Паску святили регулярно и Бога прославляли!

0

Отношусь к этому празднику абсолютно равнодушно.

Лично ко мне halloween никакого отношения не имеет.

А я к нему.

Могу просто просмотреть забавные картинки или комиксы, если попадутся в сети. Отмечать же не нахожу нужным.

Но если кто отмечает - его дело.

Для них интересный и простой рецепт - Как нарядить фрукты на хеллоуин?

P.S.

Все таки, по-моему надо halloween писать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..