Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли похудеть, не меняя плохих привычек в питании?

ХартБит [20.6K] 4 года назад

Как выяснилось, изменить меню - это дохлый номер.

Без сладкого начинает болеть голова.

Без еды на ночь не спится.

Нормализация режима дня и здоровый сон по 8 часов в сутки приводят к сонливости в течение дня и снижению работоспособности (а вот четыре час - нормуль).

Единственное, чего удалось добиться в питании - это уменьшение количества соли.

При этом физические нагрузки - легко и в любом объеме!

Вопрос: можно ли похудеть, не отказываясь от сладкого и других вредных продуктов питания (жареное, острое) и занимаясь только упражнениями? Упражнения, конечно же, выполняются в любом необходимом объеме, так, чтобы сжечь поступающее количество калорий.

Приветствуются любые ответы. Особенно - с живыми примерами и историями.

2

Кому то не понравился мой ответ здесь, хотя отрицания в моем ответе не было, как и утверждения, тогда добавлю чтобы уже наверняка)))

Нельзя похудеть не меняя плохих привычек, можно только еще потолстеть.

Пример правильного питания в вашем случае не даст ни кто, так как это индивидуально, один ест белый хлеб и остается стройным, другой съест несколько раз в неделю и ему обеспечены пару кг.

Один прекрасно съедает овсяные хлопья на завтрак, а другой не может их терпеть.

Пересматривая свое питание если это и есть причина, менять нужно все и в том числе обратить внимание на количество калорий в пище, витаминов и их взаимодействии, жиров и белков, и затем придерживаться.

При этом строгие диеты также не гарантируют положительные результаты, начать с малого добавить одну полезную привычку правильного приема чистой воды это уже немаловажно.

Физические упражнения без нормализованного питания также не дают положительных результатов, человек должен быть готов выполнять минимум ежедневно зарядку.

Как говорила наша учитель по физкультуре будете делать зарядку по утрам талия вам обеспечена, а кто ее делает?! не многие

Пример:

Зарядка утром, например йога

2 стакана воды

душ

завтрак с овсяными хлопьями, с изюмом, с курагой и с медом + витамины

полноценные 4 часа работы

2 стакана воды

через 30 минут обед, мясо, белки, углеводы и если там есть немного жира он нужен например для Витамина А,а витамин А нужен для зрения например

4 часа полноценной работы

2 стакана воды или 1 сколько осилите

на ужин как нормальная еда, так и каша или легкий салат....

Может еще -3 снимут)))

Спим по 8-10-12 часов, утро начинается когда выспались, далее все по списку, не могу сказать что сбрасываем вес, около 3-кг за месяц, цель не похудеть, а питаться как можно здоровее.

Совет специалиста когда человек уже сам над этим задумывается всерьез самый верный путь.

система выбрала этот ответ лучшим
ХартБит [20.6K]
Ваше мнение понятно.
Мысль о похудении без диет возникла благодаря одной фразе из одного старенького номера Плейбоя. Девушка месяца рассказывала, что она ела как паровоз (ей даже дали прозвище - трактор), но все полученные калории благополучно ею сжигались - как она сказала, она занималась всеми существующими видами спорта, в том числе футболом.
Благодарю за ответ.
 4 года назад
комментировать
1

Я худела с помощью Липрины. Это препарат снижающий аппетит.У меня проблема наедаться на ночь, никак не могла от нее избавиться. ..А Липрина мне в этом случае помогла, я стала есть меньше не только днем, но и естественно на ночь, вес начал уходить где то на третьей неделе приема.Всего я пропила ее два месяца, за это время минус 9кг. Состав растительный, вытяжка кактуса и витамины. По цене тоже недорого.

1

Думаю вряд ли получится похудеть если продолжать есть вредную пищу. Но! Можно вредные сладости, заменить на полезные, например :мед, сухофрукты. Из них можно даже конфеты делать. И здоровая пища на самом деле не всегда невкусная. Главное привыкнуть. На ночь не обязательно объедаться, выпейте стакан кефира и ложитесь спать. Желудок не будет пустой и возможно не захочет есть.

0

Научиться правильно пить воду, а именно до еды выпивайте 2 стакана воды за 30 минут, после еды не ранее чем через 2 часа и ешьте все что пожелаете, прием воды позволит вам сократит количество съедаемой пищи. Сигналы жажды мы часто принимаем за голод когда вы научитесь пить воду правильно, вы заметите что и голод вас уже не так тревожит, если нет времени вовремя покушать попейте и все пройдет))) Внизу вы увидите 1 стакан воды, так как речь идет о похудении, то 2 стакана в самый раз.

И полезные моменты подобраны на одном листке

Инфаркт и вода

Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...

Сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находятся в вертикальном положении, обычно днем, (ноги опухают).

Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще.

Измените время приема воды ... это очень важно.

Питьевая вода в определенное время увеличивает свою эффективность в теле:

2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;

1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;

1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;

1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Вода во время сна может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..