Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сообщить плохую новость?

panika [7.6K] 4 года назад

Как сообщить плохую новость?

Стать вестником дурных новостей — нелегкая задача. Столкнувшись с чужой бедой, многие испытывают бессознательное чувство вины, жалость, смущение. Однако эта гамма чувств мешает сосредоточиться на главной задаче и подать негативную информацию наименее травматичным для собеседника образом.

1

Нужно это сделать как-то помягче. Подобрать правильные слова. Поддержать.

Все равно не вы, так кто-то другой это сделает и в более жесткой форме. Сообщать плохое не приятно, но кому-то нужно сделать и даже то, с какой интонацией и в какой форме это сделано, может повлиять на человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне приходилось бывать в подобных ситуациях. Все личное убиралось на второй план, я только работал. Отсюда сухой казенный тон, протокольные фразы. Ничего личного, только работа. К сожалению такой способ помогает по отношению к чужим людям, чувства которых ты если и щадишь, то только из вежливости. С близкими, родными и знакомыми не пройдет.

1

Нужно всё хорошо обдумать.В старину гонцу,принесшему плохую весть,отрубали голову.Сегодня всё не так смертельно,но всё же сообщать неприятные новости не хочет никто.Но бывают случаи,когда это просто необходимо и тогда неприятного разговора не избежать.Мой совет:подготовьтесь к нему заранее.

0

Можно подготовить человека но только намёками. Позвонить к примеру и спросить: "А где ваш муж? Почему его так долго нет?". Человек задумается и прокрутит в голове все возможные варианты, будет ко всему готов. А минут через двадцать уже можно сообщать. Только нельзя тянуть: "А вот, что бы было? А не допускаете вы такой возможности?". Собщать надо четким, официальным тоном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..