Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Названия каких городов чаще всего упоминаются в русских песнях?

ZET-PIT [80.6K] 4 года назад
1

На первом месте, наверное, Москва. "Москва златоглавая", "Москва- звонят колокола", "Лучший город земли", песня из кинофильма "Свинарка и пастух", "Александра (...Москва не сразу строилась" и другие песни.

На втором, наверное, Санкт-Петербург, Ленинград, Питер. "Ленинград, Ленинград, я ещё не хочу умирать", "Я уехал в Петербург, а вернулся..." Не буду писать, а то система минус поставит)))

Также есть песни и про Самару, про Вологду, про Севастополь и многие другие города.

А вообще, про каждый город России есть своя песня. Это может быть гимн городу или выражение любви. О больших городах песен больше, о небольших- меньше. Но песня есть о каждом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Многие города воспеты в песнях русского исполнения. Вот такие можно выделить как основные:

первое место отдаем столице России - Москва

второй город - Самара

дальше следует - Вологда

ещё можно вспомнить город - Ленинград

далее город в Украине - Одесса

город который также следует отметить - Саратов.

1

Песни называют душой народа. и в широкой российской душе находится место и для любви, и для радости, и для городов, с которыми связаны чувства, и лучшие моменты жизни.

• Москва поучает 40 баллов
  • Самаре достается 80 баллов
  • Вологда с резным памятным палисадом заработала 120 баллов
  • Ленинград - не Петербург, заметьте, -160 баллов
  • Одесса-мама получила 200 баллов
  • Саратов завершает список с 240 баллами.
1

Сначала уместно вспомнить сами песни, или по крайней мере, хотя бы часть песен, потому что вспомнить все практически невозможно. Песен про города огромное количество. А мы можем знать только основные популярные песни. Ответы игроков в списке ниже :

0

Я думаю, что чаще всего упоминаются столицы мира. Большие города - они такие романтичные, вот и возникают песни, описывающие встречи, расставания, отношения, проходящие в этих мегаполисах. Примеры: "Я иду, шагаю по Москве", песня из фильма "Москва слезам не верит", dj Smash "Moscow never sleeps", Иракли "Лондон-Париж", Земфира "Лондон", Кар-Мэн "Лондон, гудбай", Ф.Синатра "New York, New York" - не столица, но мегаполис.

0

Многие названия городов упоминаются в русских песнях, но чаще других можно слышать такие. Вот лидирующая шестерка городов.

На первом месте - Москва.

На втором месте - Самара.

На третьем месте - Вологда.

На четвертом месте - Ленинград.

На пятом месте - Одесса.

На шестом месте - Саратов.

0

По числу упоминаний в русских песнях лидирует город Москва, второе место по праву занимает город Саратов, третье место принадлежит городу Вологда, а четвертое место по популярности в русских песнях занимает город Одесса, и заключает список лидеров город Саратов.

0

По всей вероятности, наиболее часто упоминаемый город в песнях город, это Москва. На второе место, я бы бы поставил Вологду. Довольно часто в песнях упоминается Одесса. В этот список можно смело добавить Тамбов и Ленинград.

0

ну на сколько я замечала то чаще встречаются такие города всего мира: Москва, Россия, Питер, Екатеринбург, New York, Лондон-Париж, Ленинград, а вообще у каждого города есть песня об городе в каком проживают.

0

Существует много русских песен, в которых звучат названия различных городов (и не только российских), но все таки чаще всего упоминаются следующие города: Москва, Самара, Вологда, Ленинград, Одесса, Саратов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..