Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пропаганда насилия. Влияет ли она лично на вас?

МИРАБЭЙ [51.7K] 4 года назад
2

Склонен думать,что пропаганда насилия может порождать обратный эффект и вызывать отвращение к насилию. В советские годы не было пропаганды насилия, но молодежь была более жестокой и агрессивной, чем сейчас, когда Интернет и ТВ буквально кишат насилием. В 70-е - 80-е годы уличных хулиганов и молодежных криминальных группировок было намного больше, часто случались массовые драки с разбором парковых лавок на рейки для драки, заборы тоже на колы растаскивали. Сам однажды по молодости и по глупости участвовал в таком большом побоище, что разъяренная толпа даже перевернула подъехавший милицейский УАЗик. И никакой пропаганды насилия тогда не было. Сейчас пропаганда есть, но все как-то поутихло. Отморозки, разумеется, никуда не делись, но их стало меньше. Сейчас молодежь предпочитает в основном вкалывать, деньги зарабатывать, что в принципе, не так уж и плохо.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я уверен, что на меня нет. Я вообще трудно поддающийся влиянию человек. Удивительно, но меня и гипноз не взял. Но конечно люди ведь разные и степень восприятия подобных влияний у них тоже различна. Потому считаю, что различные сцены и видео насилия, а также различная информация такого характера, - должны проходить тщательные фильтры цензуры. Чётко дозироваться иклассифицироваться специалистами, прежде чем выйти в массы! К сожалению это далеко не так и остаётся лишь надеяться, что когда-нибудь люди поймут вред от такой пропаганды и одумаются!

0

Лично на мне ничего влиять не сможет если я не захочу но не все такие бывает и так что люди поддаются влиянию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..