Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Самые лучшие российские мультфильмы?

olishna-a [621] 4 года назад
1

Думаю лучшими Российскими мультфильмами можно считать такие как:

1) Ну погоди

2) Щелкунчик и мышиный король

3)Шерлок Холмс и Доктор Ватсон

4)Три богатыря и Шамаханская царица

5)О рыбаке и рыбке

6)Новые приключения попугая Кеши

7)Маша и Медведь

8)Карлик Нос

9)Иван царевич и серый волк

10) Илья муромец и соловей разбойник

11)Добрыня Никитич и Змей Горыныч

12)Десантник Степочкин(мой любимый мультфильм)

13)Гадкий утенок

14)Алеша Попович и Тугарин змей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Могу навскидку назвать несколько российских мультфильмов, которые по своему качеству не уступают Уолт Диснеевским. Эти мультики интересны не только детям, но и взрослым, я с большим удовольствием смотрел например:

"Илья Муромец и Соловей Разбойник" - отличный сюжет пропитанный качественным юмором.

Буквально на днях посмотрел "Савва. Сердце воина"года(2015), этот мультик недавно и Владимир Путин отметил, что тот учит детей быть честными, храбрыми и благородными.

лучшие мультики СССР

Еще можно выделить такие мультфильмы как : "Звёздные собаки: Белка и Стрелка",

"Про Федота-стрельца, удалого молодца", "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Три богатыря и Шамаханская царица", "Иван Царевичи серый волк" (там Серый волк был другом Ивана Царевича попадали вместе в разные забавные приключения-истории).

Чуть не забыл "Ледниковый период" упомянуть :) Не раз пересматривал и еще как нибудь пересмотрю :)

Еще мне очень нравятся мультики-коротыши "Маша и Медведь" (недавно читал что он фурор произвел у американских школьников).

Вообщем есть современные качественные мультики в России, как и были в СССР.

На уровне в России мультипликация :)

лучшие российские мультфильмы

2

Лично я считаю самым лучшим советский мультфильм "Приключения домовёнка Кузи".

1

Мне больше нравятся советские мутфильмы. Ну погоди, Простоквашино, кот Леопольд, Летучий корабль. И ещё многие добрые светлые, любимые всеми советские мультипликационные фильмы.

Но по сколько в вопросе спрашивается не про советские мультфильмы и даже не про русские, а именно про российские. Тогда любимым назову "Маша и медведь", благодаря ему можно попить кофе, умыться, пока ребёнок увлечён этим мультиком.

1

самый лучший мультфильм хм... хороший вопрос !я думаю что это конечно же "Ну погоди" ! его многие смотрят с интересом будучи уже долеко не детьми , там нет жестокости как в нынишних мультиков он добрый и смешной.я же этот мультик всегда любила кактв детстве ,так и сейчас,сынишка тоже его очень любит по этому "ну погоди" это Самый

0

Лучшие мультфильмы:

Алёша Попович и Тугарин Змей.

Букашки.

Бабка Ёжка и другие

Гадкий утёнок

Добрыня Никитич и Змей Горыныч.

Десантник Стёпочкин

Десантник Стёпочкин и лунный десант

Жил-был пес….

Звездные собаки: Белка и Стрелка

Иван царевич и серый волк.

Илья Муромец и Соловей Разбойник.

Карлик Нос.

Князь Владимир

Каштанка

Как Иван-Царевич жениться ходил, дурачок

Лунтик

Маша и Медведь.

Новые приключения Аленушки и Еремы

Новые приключения Бабки Ежки

Незнайка

Наша Маша и Волшебный орех

Новые бременские

Новые приключения попугая Кеши

О рыбаке и рыбке

Приключения Алёнушки и Ерёмы

Про Федота-стрельца, удалого молодца

Приключения в изумрудном городе

Смешарики. Начало

Три богатыря и Шамаханская царица

Фиксики

Щелкунчик и мышиный король

0

Большое количество российских мультфильмов есть, которые интересны, запомнились из детства. Мне очень нравятся такие мультфильмы, как "Приключения домовенка Кузи" - очень веселый мультик. Также череда мультфильмов снятым по сказкам "Андерсена -"Снежная королева", "Гадкий утенок", "Дикие лебеди", "Дюймовочка". Это очень красочные мультфиьмы, смотря которые забываешь обо всем и погружаешься в эту красоту.

Мультсериал о Винни Пухе, "Маугли".

0

Если говорить именно о российских мультфильмах, а не о шедеврах мультипликации советской эпохи, то стоит отметить следующие творения:

1. Серия мультфильмов о богатырях, Иване-Царевиче и ряд иных творений студии "Мельница"

1. Детям очень нравятся рисованные мультсериалы типа "Барбоскины", "Маша и медведь", "Лунтик". Они поучительные, небольшие по продолжительности и довольно яркие

1. Неплохо снят мультфильм "Снежная королева" и "Снежная королева-2"

0

На мой взгляд, лучших мультфильмов нет, так как каждый мульт в своем роде лучший! У всех мнения разные, кому то нравиться, например "Ну погоди", а кому то "Кот Леопольд".

Меня привлекают мультфильмы - это советские.

Вот, например некоторые, которые всплыли в памяти и достойны просмотра:

-

Подходят мультфильмы как для взорслых, так и для детей. Приятного совместного семейного просмотра Вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..