Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько знания полученные в ВУЗе Вы используете сегодня на работе?

Вячеслав Бородовицын [41.9K] 4 года назад
2

Из всех дисциплин, осиленных за время учёбы в экономическом вузе, мне пригодилась только одна - "Банковские операции", т.к. после окончания универа я работала в банке. Причём, столкнувшись на практике с проведением тех операций, которые мы изучали в вузе, пожалела, что не вникла в материал глубже, пришлось навёрстывать всё уже в процессе работы.

Остальное не пригодилось. Но, учёба в вузе здорово расширяет кругозор, даёт навыки быстрого поиска нужной информации. Я не считаю, что пять лет на изучение предметов, которые сейчас мне, вроде бы не нужны (типа философии, логики, политологии), были потрачены даром. Иногда ответ на какой-нибудь заковыристый вопрос любителю кроссвордов подскажу, тоже польза :))).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, часто..

Поскольку у меня техническая специальность, а спецы в этой области всегда востребованы..

И вообще хорошая техническая специальность-она востребована..

А вот экономисты-юристы-это сплошное словоблудие и жонглирования напридуманными терминами.

И в банк поступают на работу обычно из-за "волосатой лапы" но не из-за знания какого-то там "банковского дела", которого есть суть спекуляции..

Юриспруденция - вообще обман народа на ровном месте..

Так что не мудрено, что большинство, окончившие эти квазиспециальности не находят работу..

Что хотел-то и получил - ОБЩЕСТВУ ЭТО НА ФИГ НЕ НУЖНО..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..