Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отучить ребёнка пить по ночам?

Anik [14.8K] 4 года назад

Моему сыну уже семь лет,а он каждую ночь встаёт попить водичку.Как с этим бороться?

тэги: вода, ночь, пить
категория: семья и дом
1

Говорят, если человек чувствует жажду, значит его организм уже просто "кричит" о нехватке воды. Советуют пить воду даже тогда, когда не хочется, хотя бы немного, не допуская возникновения чувства жажды. Если ребёнок хочет пить, ни в коем случае не стоит ему запрещать. Можно ставить бутылку с водой рядом с его кроватью - пусть пьёт, когда ему хочется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Anik [14.8K]
Спасибо за совет.Поставлю бутылку.  4 года назад
комментировать
0

Я вижу только один выход.

Необходимо так занять ребенка днем, чтобы он просто физически не смог встать ночью.

И естественно днем ребенку необходимо дать нужное количество влаги (воды).

Чай, компот, кефир, молоко? Да, это тоже вода, но не вода.

Приготовьте лучше отдельно талую воду. Это будет то, что надо.

0

а я бы сказала-для начала надо бы выяснить причину постоянной ночной жажды. желание попить ночью воды-это один из признаков сахарного диабета.сводите ребёнка к врачу, ночная жажда это не детские прихоти...будьте повнимательней...

Anik [14.8K]
У врачей уже были,анализы в норме.Думаю,что он просто привык и идёт на кухню чисто автоматически.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..