Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы умеете правильно завязывать галстук? Это нужно уметь?

sana--91 [1.4K] 4 года назад
2

Завязывать галстуки я научилась ещё во время учёбы в институте. Просто так. Но потом это умение мне здорово пригодилось в жизни. У мужа официальная должность и выглядеть он должен соответствующе: костюм, галстук. Под разные костюмы и галстуки разные. А поскольку он этим "искусством" не обладает, то завязывать приходится мне.

Завязываю галстуки не только мужу. Подруги просят завязать своим мужьям, а иногда и себе, если строгий деловой костюм предполагает ношение галстука. Или для красоты можно завязать узлом шарф.

Думаю, что научиться вязать узлы на галстуках стоит, это несложно. А в жизни пригодится. Чтобы не получилось, как в фильме "Любовь и голуби" "...да кто ж его теперь завяжет?"

Вот Вы и завяжете)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я завязываю галстук сам, это одно из умений, которые я освоил еще в юности. Научиться этому не трудно, правда, несколько раз измять галстук придется. Джентельмен должен уметь завязывать галстук, так же, как должен знать основные правила этикета.

1

Проблема была, потому что никто в семье не умел завязывать галстук, и при покупке нового галстука приходилось прибегать к помощи продавца (если продавец умел это делать, что было далеко не всегда). В конце концов, мне это надоело, нашла соответствующий сайт в Интернете и за один вечер освоила распространенный узел. Теперь проблем нет - если супругу понадобится завязать галстук, я могу это сделать.

1

Я не умею завязывать галстук и никогда не пробовала это делать и вполне спокойно и хорошо живу. Если появится необходимость и желание, то обаятельно научусь.

0

Я умею. Если Вы сами или Ваш мужчина носите галстук - то стоит уметь, конечно, а то кто завязывать будет?)

Если же по жизни такой необходимости нет - то и не нужно совсем)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..