Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредно ли наращивать ногти?

sana--91 [1.4K] 4 года назад
1

Вредно. Потому что когда приходит время их снять, вместе с нарощенными, сходит и слой собственного ногтя, после он слоится, трескается, долго не может в себя прийти...примерно месяц- два. У моей сестры так было и у подруги...поэтому подруга постоянно наращивать стала, так свои ногти не красивыми бывают долгое время, а она не может без красивых ногтей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

вредно, потому что вечно вы с нарощеными думаю ходить не будете, а когда снимите то сто процентов, что ногтевая пластина будет слоится и ломаться, сразу хорошие ногти отрастить не выйдет к сожалению, поэтому не советовала бы наращивать, темболее в моде натуральность с ней и проще, можно даже обрезаные ногти сделать акуратненькими и милыми)удачи)

1

Слышала как-то по телевизору, что вредно. По фен шую, по-моему. Через ногти мы осуществляем связь с космосом. Это если они натуральные. А с искусственными связь не осуществляется.)Так что, если не хотите потерять связь с космосом, не наращивайте ногти.

0

При наращивании ногтей, собственный ноготь доводят до шероховатости,истончают его.Чем чаще делать эту процедуру,тем тоньше и более хрупкими будут собственные ногти.Это чревато инфекцией и грибком ногтей.Кстати,непрофессиональные маникюры в салонах ,тоже ,запросто могут перенести грибок через необработанную пилку или палочку.

Воспаления возле ногтя ,тоже часто проявляются после маникюрных процедур,инфицирование ранки может привести к панарицию.А это уже лечение хирургическое.

0

Многие считают, что это вредно. Действительно, после снятия ногти очень тонкие, и только через 3-4 месяца, когда ногтевая пластина отрастает полностью ситуация более или менее приходит в норму.

Лично у меня после снятия нарощенных ногтей удлинилась своя ногтевая пластина - она стала выглядеть намного лучше, чем до наращивания.

И, я думаю, многие со мной согласятся - качественно нарощенные ногти выглядят очень эффектно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..