Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Домохозяйка - кошмар или смысл в жизни?

1nadejda [526] 4 года назад
2

Вероятно для кого как.Я домохозяйка до мозга костей.Работать ради денег мне не нужно,только если ради удовольствия.Но для меня это сомнительное удовольствие.Больше всего мне нравится проводить время дома:готовить,заниматься детьми(у нас их трое),следить за домом.Я не просто домохозяйка,я счастливая женщина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ни то, ни другое. Смысл жизни может быть - вырастить детей в хороших условиях. С мамой, а не приходящими нянями. В рамках достижения этой цели человек может быть домохозяйкой. Но чтобы прям цель - сидеть дома и намывать вертикальные поверхности? Не знаю.

Человек должен делать что-то, что востребовано другими. Быть красавицей. Растить детей. Печь пироги. Лечить людей. Пробивать товары на кассе. Но есть опасность - вдруг человек разучится это делать? Ну вот например женщина постареет - уже не такая красавица. Дети вырастут. Супермаркет закроют. Что тогда? Домохозяйка рискует, пожалуй, побольше других. Все остальные имеют профессию, и им легче найти другую работу. А домохозяйка не имеет навыка работать по найму. А так - домашняя работа не хуже любой другой. Вот только за нее не платят.

1

Для меня быть домохозяйкой - это кошмар какой-то. И я искренне не понимаю, как могут женщины получать удовольствие от бесконечного мытья посуды и готовки.

Я домохозяйка уже почти два года и уже не могу дождаться, когда выйду на работу. Во-первых, лучше умею ладить с начальством и коллегами, чем с кастрюлями. А во-вторых, надоело слушать "Ты же дома сидишь и ничего не делаешь!", "От чего ты могла устать!?", "А я вкалываю!", "Как!? Ты уже потратила все деньги!?" и пр.

Правда, на женщин, для которых ведение хозяйства это смысл жизни и искреннее удовольствие, я смотрю с некоторой долей белой зависти - они обладают этим чисто женским качеством, а я нет(

1nadejda [526]
Палка о двух концах.Я 15 лет работаю с выходными 5 дней в месяц.Из них 1 год в декретном отпуске.В данный момент 6 месяцев как домохозяйка и это счастье!  4 года назад
blue sky [30.4K]
Кому как. Если бы мои старания видели и признавали, я не напрягалась бы.  4 года назад
комментировать
1

Домохозяйка -это здорово. Когда есть возможность выбора, когда есть муж, который обеспечивает на столько. что бы жена не работала вне дома, а вела хозяйство. Не нужно терпеть начальство, неприятных коллег,работать на нудной работе за копейки.

1nadejda [526]
Жаль,что домохозяйка не является профессией и за нее не платят.  4 года назад
аллюр [8.6K]
да-да и запись в трудовой книжке не помешала бы  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..