Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обладают ли неодушевленные предметы биополем?

grvalnik [1.4K] 4 года назад
2

Био - означает живое. В нашем случае "биополе" присуще только живым организмам. Но, это не говорит о том, что неодушевлённые предметы не имеют поля. Они обладают информационным полем. Назначение информационного поля для неодушевлённого предмета может задать Человек. В этом случае говорится о определении предназначения неодушевлённого предмета.

система выбрала этот ответ лучшим
grvalnik [1.4K]
Например камни обладают биополем или нет ?  4 года назад
Александр Андреевич [16.7K]
Камень в виде горной породы не обладает биополем. Только информационным полем о данном камне. Часть этой информации могут дать, например, учёные, занимающиеся изучением горных пород.
Камень в виде скульптуры несёт информацию, которую заложил в него Скульптор. Эта информация тоже не является биополем, так как она относительно постоянная во времени и пространстве.
Биополя же напротив пульсирующие и изменяющиеся, на мой взгляд. Даже цветы имеют пульсирующие лучи. Но тут уже зависит от смотрящего.
 4 года назад
grvalnik [1.4K]
А как насчет того, что камни растут и движутся, хотя и очень медленно ?  4 года назад
Пески и барханы тоже способны к передвижению. Горы растут в зоне тектонических разломов. Вселенная, в конце концов растёт... Учитывая это, можно дойти до того, что Вселенная живая и отчасти это и есть так. Но сущность этой "жизни" отлична от Биологической. На мой взгляд, это и выражено в биополях живых существ. Они зависят от жизнедеятельности носимых существ. И напротив поля неодушевлённых предметов меняются только под действием биополей живых существ. Возможно, у Вас есть свои мысли на сей счёт, я бы охотно их прочёл.  4 года назад
Нашёл очень хороший пример: "Фотография Человека". Фотография не имеет биополя, но несёт информацию о биополе Человека. Можно ли говорить о том, что фотография имеет биополе?  4 года назад
комментировать
1

теоретически-любой предмет обладает полем..

но насколько оно "Био"-то есть жизнь- а значит должно быть одушевленным...

я где-то читал что все материальные объекты в той или иной степени одушевленные...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..