Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли экономить на собственном ребенке?

olhova [2.7K] 4 года назад
категория: семья и дом
foxtrot73 [18.1K]
Скупой платит дважды...  4 года назад
комментировать
1

Экономить.. Мне кажется не совсем верно подобранное слово. Скорее ограничивать его в чем то, что бы не избаловать его настолько, что он привыкнет, что в жизни все дается ему слишком легко. Можно смотреть на это со стороны воспитательного процесса. Допустим какой либо бонус за хорошую успеваемость, за поведение. Главное не переборщить. А если же речь идет конкретно об экономии, то это связано скорее с денежным положением семьи. Я бы для своего ребенка старался сделать по максимуму, что я в общем то и делаю. Но все таки, по моему мнению слишком много давать нельзя, иначе у ребенка пропадет воля самому чего-либо добиваться.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Есть некий предел достаточности которую можно позволить. Уходя из этих рамок мы превращаем с одной стороны в эгоистов и потребителей которые абсолютно до фени где вы берете деньги и как вы их зарабатываете,обратная сторона выхода за рамки, это не до леченные дети не получившие образование скитание по квартирам возможные психические расстройства не полноценная семья.

Поэтому все нужно давать детям в меру необходимости.

0

Отчасти. Не стоит покупать дизайнерскую дорогую одежду - это не практично. Игрушки можно покупать не в дорогущих детских мирах, а например в инете заказывать. Я младшим сестренкам заказываю игрушки, да и одежду в Китае. Те же самые игрушки в детском мире стоят в 3 раза дороже.

Думаю, что на здоровье и образовании экономить не стоит.

0

Конечно же нет.Любая мать своему малышу отдаст последнее и ничего не пожалеет.И вообще я считаю,что деток можно и нужно баловать,потому что,как говорится,мы же не знаем,что в дальнейшем приготовила им жизнь.

0

Я думаю,что нет!К своему ребенку нужно относиться так как Вы бы хотели,чтоб он в последствии относился к Вам.Инужно давать Ему все самое лучшее!А все лучшее стоит намного дороже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..