Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли делать татуировку, если на коже есть родинки?

Amalia [478] 4 года назад

На кожу в месте предполагаемого нанесения тату есть несколько родинок. Некоторые из них выпуклые. Можно ли закрашивать родинки или лучше обходить их?

1

наверное лучше поговорить со специалистом, мне кажется в салоне сеичас специалисты сами знают как и что лучше сделать они вам предложат пару вариантов, я ради вас сеичас посмотрела на свою татуировку, у меня она проходит по родинкам, но они маленькие вообще, со мной всё хорошо)))татуировка по разному влияет на человека, меня предупреждали еще в салоне, что я могу простыть заболеть еще что то....ведь татуировка это открытая рана на протяжение какого то времени...мои совет сходите в салон поговорите на эту тему с ними!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Родинки представляют собой доброкачественные образования, поэтому не стоит дополнительно их травмировать уколами аппарата и нанесением красителей, чтобы не провоцировать рост родинки и ее переход в злокачественное образование.

Лучшим вариантом будет вообще не портить свою кожу, но если очень хочется, то набить такой рисунок, в котором контур и закрашивание будут в обход родинок.

Более того, опытные тату-мастера даже советуют при выборе и нанесении эскиза татуировки не трогать места в районе 5 см от больших родинок.

1

Сейчас действительно - очень серьезная мода на татуировки. И людей не пугает что одна татуировка стоит от 8 тысяч. А некоторые и 15. Люди специально копят деньги, что бы им набили цепного пса на ноге или бабочку на руке. Ибо тот кто носит татуировки - на него совсем другими глазами люди смотрят. Что касается той ситуации, когда на коже есть родинки. На заметку - даже если родинки бы не было, то все равно - некоторым не рекомендуется делать татуировки. Аллергия может выступить или вскрыться другие неожиданные болячки. Так вот - если на коже есть родинки, то трогать ее и уж тем более тыкать иглой для татуировок нельзя. Ибо если повредить родинку, то могут начаться серьезные последствия для организма. Так что если решитесь сделать татуировку - то делайте ее там, где родинок нет. А если родинок у Вас много - то последуйте так, как уже здесь предлагали. Пускай мастер сделает тату и ловко родинку обойдет. Если это опытный тату мастер, то он сделает все как надо за ваши деньги. А если не опытный - то идите к опытному. Ибо неопытные мастера - это не всегда надежно. Так что делать нельзя. Но некоторые люди не особенно заботятся о своем здоровье. Благо мастера их отговаривают и предлагают другие интересные варианты.

1

Родинки , это мини раковые опухали. У моей мамы, когда то учительница умерла от того, что удаляла одну их них, так как начался рак. Тату же, это и так зло, а если еще и делать их на родинках, то это как играть со своим организмам в русскую рулетку.

0

Не советую травмировать родинки при выполнении татуировки, последствия бывают не из лучших. Если уж есть необходимость делать татуировку, то выберете место на теле без родинок. О том что нельзя травмировать родинки писали и говорили бесконечное количество раз, это не должно Вас удивлять.

0

Не стоит наносить тату по родинкам если нет разрешения специалиста, который в этом разбирается. Родинки бывают разного вида и происхождения. Если ее травмировать последствия могут быть самые разные, даже рак может быть. Как правило рисунок располагают в обход родинок.

0

нет,нельзя.травмировать родинки крайне опасно.но опытный мастер может предложить вариант тату,которая не затронет родинку,а красиво обойдёт её вокруг.а ещё татуировками можно красиво маскировать шрамы(например очень грубый и неудачный от кесарева или от ожога...

0

Вы что хотите заработать рак и что татуировка так необходима, чтобы так рисковать. Какой бы мастер не был и как бы он не обходил родинки, он все равно их не обойдет, потому что вокруг родинок есть кровеносные сосуды, которые непосредственно идут к родинкам.

0

Можете сделать, но родинки надо обойти, хотя бы сантимметров на 5 минимум, их, родинки затрагивать категорически нельзя, чтобы не поиметь потом проблему в здоровье. Если рисунок тату будет ярким, то зрительно он стушует родинку, если вы так ее стесняетесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..