Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кличко - Поветкин. Почему бой назвали нечемпионским?

Каролина [546K] 4 года назад
2

Много претензий было к Кличко! Он мог победить и чище. Все понимали, что Поветкин может победить в ближнем бою. В дальнем, за счет длины рук Кличко ему ничего не светит. И он пытался навязать ближний бой. На что Кличко просто ложился на Поветкина, вязал руки, не давая вести бой. Многие боковые судьи это видели, это им не нравилось, но замечание сделали только раз. Хотя могло бы быть и больше замечаний и тогда кто стал победителем было бы под вопросом.

Короче бой со стороны Кличко получился не совсем честный. Побеждать следовало красиво, а это не получилось.

Есть такой бокс, хотя все по правилам, но оставляет гнусное ощущение, что было все как-то не так. Есть у боксеров удары в затылок, есть вот такое вязание рук, чтобы не давать вести активный бой, если удары сзади и открытой перчаткой. Судьи не всегда на это реагируют, а в результате явно хороший боксер проигрывает. Вот нечто подобное произошло наверное и тут. Хотя грязных ударов не было, а вот висение и вязка рук была. Тем более такая большая разница в весе. Заведомо тяжелому висеть на заведомо легком очень не красиво по-человечески.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
joky [62.8K]
в общем стиль Кличко видно на многих видео
например здесь http://www.youtube.c­om/watch?v=SWfYrJaVC­kw он также пытается обхватиться руками но соперник скидывает руки
http://www.youtube.c­om/watch?v=OFxi623J7­3w
 4 года назад
комментировать
3

Да потому что боя не было!!! Не было бокса и в этом вся причина. Я не испытала радости от поединка, где один шел на таран, а второй висел, потому что боялся пропустить удар и не удержаться на ногах. Это такое разочарование! Так разрекламировать, так ждать, а в итоге получить один негатив. Кличко своим висом на Поветкине испортил все впечатление о себе и о Поветкине. Это не бокс. Я против проведения вообще таких боев. За это надо наказывать. Боксер должен двигаться. Стоит больше 3 минут и страшное наказание должно следовать за этим

2

Я являюсь поклонником бокса и всегда переживаю за Российских боксеров в том числе и за Александра Поветкина. Бой назвали не чемпионский, так как он был очень скучный, очень медлительный и в основном проходил полностью в постоянных клинчах. Владимир провел очень грязный бой, постоянно бил по затылку, постоянно вис в клинче на Александра. Его могли и дисквалифицировать, поэтому во время боя в адрес Владимира звучали оскорбления. Мне вообще Владимир как боксер не симпатичен, его бои вообще не возможно смотреть из-за его за долбавшей узе всех тактикой джебов. В арсенале Владимира нет больше ничего, кроме джебов и он больше ничего не может показать. Если бы у Александра был бы опыт чуть побольше (на 10 боев), то для Владимира этот бой сказался бы плачевно.

1

Потому что это был не бокс между двумя чемпионами и профессионалами. А ленивая борьба ,которая продолжалась все 12 раундов. Столько было ожиданий и надежд на красочность этого боя,но как обычно все оказались в очередной раз обманутыми. Посмотрели как на сцене стоят и обнимаются украинский политик и медийная звезда и русский тяжеловес ,который после 4 раунда просто стал заплетаться в собственных ногах. Там и ударов то практически не было,одна борьба. Зачем было столько кричать об этом событии,если и события не было. Самый яркий момент,это дурачок,который кричал на весь зал маты и оскорбления. Мне как русскому человеку очень стыдно за такое поведение болельщик. И интересно,почему его просто не вывели из зала?

1

Это в художественных фильмах бывают красочные бои, где киногерои чуть ли не часами лупят без устали друг друга, а герой в самый последний момент, после того как получил массу ударов, после которых человек вообще не встаёт, а тут вскакивает и со свежими силами накидывается на противника. Любой простой человек уже после первого раунда активного махания руками просто высунул бы язык, а на второй не хватило бы сил. Так что упрёки в том, что бой не был зрелищным слишком категоричны.

0

Потому что оба были как вялые сосиски,я уважаю возраст я уважаю опыт ,но это явно не бой чеспионов!

joky [62.8K]
Поветкин держался нормально с 1 по 6 раунд он был в наступлении...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..