Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Приключения Алисы в стране чудес - это книга для взрослых?

Rimodara [10.8K] 4 года назад
1

текст при наведении
скорее всего это универсальная книга. Её и дети поймут и взрослым интересно будет. Она такая насыщенная по сравнению со многими другими произведениями, ориентированными для детей. Эту книгу не на шутку изучали многие социологи, психологи и прочие исследователи творчества и жизни Кэррола. Издание самое классное на фото,до сих пор на полке сохранилось. Мультфильм (1981-82) пока лучше советского не видел, там озвучка и музыка шикарные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне эта книга и в детстве нравилась, и теперь нравится. По-моему она для всех. Дети увидят в ней волшебные приключения девочки, а взрослые скрытый философский смысл.

Такая книга не однозначная, многоплановая. С элементами мистики и социальной фантастики.

текст при наведении

1

Я думаю что для очень маленьких деток она точно не подойдет. сама пыталась ее прочитать в лет. Дочитала до середины, а дальше не смогла. Кажется, название простое, а текст сложный. Не для каждого ума это.

0

Это произведение является достаточно сложным для понимания. Поэтому нередко его считают предназначенным для взрослых читателей. Нередко в подобных случаях создаются адаптированные тексты. Но в данном случае адаптированный текст, предназначенный для маленьких читателей, написал сам Льюис Кэрролл. Доступным для малышей это произведение стало в конце позапрошлого столетия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..