Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое у вас самое яркое впечатление из школы?

kunashik [256] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Алекс-89 5 кредитов
2

В школе очень много интересных, смешных случаев было. Помню, в третьем классе в конце учебного года учительница рассказала, как один мальчик из предыдущего выпуска в слове "еще" сделал 4-е ошибки, написал "ИИШО", как проводили праздники осени, Новый год, как ребята прикалывалить над девчонками и наоборот и многое другое. Но самым запоминающимся был конечно ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК в 10-м классе. Все красивые, со цветами, мальчишки в костюмах, любимые и не очень учителя слегка постаревшие. Первая учительница- Тетюцких Людмила Павловна, в первом классе хотела быть на нее похожей, думала " вырасту, буду как она учительницей и возьму такое же отчество"; классный руководитель среднего звена-Сараева Тамара Александровна и другие преподаватели, которые любят свою работу, которых до сих пор помнишь по именам, поздравления и напутствие во взрослую жизнь; девочка первоклассница со звонком в руке на плече самого симпатичного нашего одноклассника, песня " Когда уйдем со школьного двора" и конечно слезы. ДЕТСТВО закончилось. А потом гуляли все вместе в еще школьной форме. А дальше экзамены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Школа оставила яркий след в моей жизни,я пронесла эту любовь по всей жизни.Я-учитель.Запоминающихся моментов в моем школьном детстве и юности было много.Но мне запомнился первый осенний бал в моей жизни,на который в нашей школе можно было приходить начиная с 8класса.У нас не было дискотек,а были балы,карнавалы,вечера и т.д.Мы робко стояли в стороне и наблюдали,как красиво танцуют старшеклассники.Меня на танец пригласил юноша из выпускного класса.Этот первый в моей жизни медленный танец остался в моей памяти,как яркое впечатление о школе.

2

Самые незабываемые впечатления от туристического похода в конце учебы выпускного 10 класса. Пеший поход проходил по известному туристическому маршруту: г. Владикавказ - с. Гезель - Даргавский перевал - Кармадон - Санибанский перевал - с.Чми - г.Владикавказ. Длина маршрута около 100 км. После этого похода каждому участнику присвоили звание "Турист СССР". Конечно было очень тяжело, каждый нес рюкзак по 30 кг., но те красоты, что нам пришлось увидеть оправдывают всё! Это и горные речки с хрустальной водой, водопады, а в Кармадоне впервые попробовали прям из источника минеральную газированную воду с целебными свойствами. Уведели город мёртвых Даргавс. На самом деле это древнее кладбище, а белые сооружения это родовые склепы.

текст при наведении

текст при наведении

На одном из перевалов стоит стол с лавочкой, а рядом на железном столбе прикреплен металлический ящик в виде сейфа, а в нём мелочь, рубли. Путник, который нуждается в помощи может взять себе денег! Может сейчас уже и сейф утащили на металл...

Запомнился случай со змеёй. Только хотел сесть на привале на камень, а меня резко оттолкнули в сторону. Оказывается чуть не сел на горную гадюку, а она о-очень ядовитая...

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Больше такой красоты я не видел и очень хотелось бы побывать там снова!

2

Вся школьная жизнь прошла бурно и ярко, но самое запоминающееся впечатление это с тетрадкой по географии.

В восьмом классе мне очень сильно понравился старшеклассник. Как-то раз, после физкультуры, я упала в обморок, а он как принц, пришел мне на помощь. Ну , вы же знаете, какая у детей яркая фантазия, вот я и решила, что это судьба и т.д. Подруга моя расписала всю тетрадку Женя+Вадик= любовь. А я плюнув на это дело, благосклонно про это забыла и сдала тетрадку на проверку. Но когда на следующий урок я ее открыла, кровь в моих венах заледенела :D Класс того мальчика проверял тетрадки нашего класса и увидел все эти "художества", и оставил мне послание, заставившее меня провалиться сквозь землю : "Ты и он? Ахахахаххахаха, Женя, ты под чем?"

2

Самым ярким был выпускной! В школу я шла с плачем, я ее ненавидела до ужаса! Дружила с половиной класса, а там все подобрели.

Все были как на балу, я была в красивом бежевом платьице, почувствовала себя настоящей принцессой!

Это было незабываемо.

Но когда прошло три месяца, я захотела вернуться обратно, но поздно!

2

Самое яркое впечатление - когда моя одноклассница во втором классе школы перед тем как сесть за парту (сразу после перемены), разревелась и описалась. Она носилась по коридору на перерыве, а в туалет зайти не успела и почему-то постеснялась спросить)

relax83 [9.4K]
хахахаха...даже жалобу не стану кидать...так вопрос задали - я это вспомнил. Всё остальное - рутинное обучение в основном...Никто не виноват кроме вас самого, что вы обгадились. Могли бы и ответить в "общак", я бы лайк поставил ))  4 года назад
MisterHorr­or [804]
Я бы тоже поставил. С.моей соседкой по парте как-то случилось всё сразу - и обмочилась, и обтошнилась, и в штаны наложила. Ржака была.  2 года назад
комментировать
1

Море событий, но первые по праву самые памятные. Тройка лидеров выглядит следующим образом:

1 После первого учебного дня закатил матери истерику прям в здании школы с криками "Я не пойду туда больше - там все тупые". Причиной было то, что к первому классу уже читал по словам.

2 Будучи умненьким мальчиком, в конце последней прописи заработал 16 колов, учительница была в панике, я после беседы с отцом тоже.

3 Что точно не забудется ни одному пацану, так это первая драка, тем более я был победителем, разбил приятелю кулаком нос за то что тот кичился своими занятиями кикбоксингом - крови было ужасно много, классная руководительница даже спросила "Здесь что, барана резали?" - удивительно хладнокровная была женщина, предпенсионного возраста. Но виноват оказался в итоге я.

1

много у меня разных впечатлений из школы конечно, но самым ярким я наверное считаю выпускной бал) было очень круто, праздновали в самом дорогом ресторане нашего города...все такие красивые, девочки в вечерних платьях, мальчики в костюмах...учителя, директор школы, родители...много вкусной еды и напитков...музыка, танцы, конкурсы, смех, отличное настроение...даже те, кто враждовал-помирились, кто был тайно влюблен-признались...в самый разгар вечера я вышла на сцену и спела несколько своих любимых песен для всех и меня хорошо приняли)))эх, классно было...

1

Мои великие учителя! Культурные, образованные, воспитанные, относящиеся к нам с вниманием и любовью. Иногда добрые, чаще требовательные, но всегда очень человечные. Я очень давно закончил школу. Уже нет практически никого из моих учителей, а память о них продолжает жить в моем сердце. Они у меня в душе так и остались навсегда молодыми и очень хорошими!

мастадонт [32]
У меня тоже была необыкновенная учительница по литературе Фелицата Павловна Андронникова.Вот с кем я сейчас хотела бы общаться,она видела во мне какие-то способности,и ,наверное,по-этому,п­ривила огромную любовь к литературе.  4 года назад
комментировать
1

наша школьная дружба....

так как ко мне относились в школе и вообще во время учёбы-ко мне не относились нигде и никогда...

может потому,что я очень любил учиться...

прошло много лет но некоторые мои друзья меня всё ещё помнят и передают приветы...

очень жаль,что я их так давно не видел...

1

Нам в школе раз в день давали булочки с маслом или с колбасой. Это самое положительно и вкусное что у меня осталось.

0

Школу я никогда не любил. Для меня это было место, куда я просто вынужден был ходить, потому что другого выхода не было. Друзей в школе у меня тоже не было. Нет, я не был изгоем, просто терпеть не могу общаться. Так что самым хорошим моментом было получение аттестата. На выпускном нам их выдали, после чего начался собственно праздник, а я свалил.

0

Я тогда жила в Азербайджане, в 90 году случилась там гражданская война, известная как "черный январь". У моего, тогда еще будущего одноклассника, там убили отца.В школе, классе в 1 или 2, мы всем классом ходили к нему на могилу, на аллею памяти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..