Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Испытание адреналином - хорошо или плохо?

Kenshido [11.6K] 4 года назад
3

На сколько я знаю выброс адреналина запускает многие процессы в организме для его погашения. В том числе ускоряется обмен веществ.Раз адреналин ускоряет обмен веществ, значит для фигуры полезно. Кроме того без выработки адреналина может наступить депрессия. Польза очевидная.

С другой стороны частая выработка адреналина "изматывает" организм и пагубно влияет на обменные процессы. Природой адреналин придуман для редких стрессовых ситуаций и возможности мобилизоваться в трудные минуты. Когда этих "трудных минут" слишком много или человек не умеет справляться с малейшим стрессом, страдает нервная система. Говорят, что "все болезни от нервов" ... вполне обоснованное выражение. С нервными процессами связана слаженная работа организма в целом. Рассмотрю ещё один частный случай. Некоторые люди любят испытывать острые ощущения и таким образом получать эмоциональную встряску, стряхнуть негативные эмоции и получить заряд необычных эмоций. Такие персонажи любят некоторые экстремальные виды отдыха. Как я понимаю, но иногда попытка получить эмоции экстремальным способом имеют неприятные последствия. Лучше не увлекаться и не испытывать свой организм на прочность постоянно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..