Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие отзывы о торговой площадке Aliexpress? Стоит ли доверять?

Даша1993 [5.4K] 4 года назад
1

Хорошая торговая площадка, покупаю там уже год. На Алиэкспресс действует защита покупателя, то есть, если вы не получили товар или он пришел с браком, то вам вернут полную стоимость или возместят ее часть.

С вещами мне как-то не очень везло, приходили нормального пошива, но из плохоньких тканей. Я рекомендую посмотреть на Али аксессуары для электроники, флешки, карты памяти, переходники и проч., хорошее качество и в 2 раза дешевле нашего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я не раз покупал товары на площадке Aliexpress, но надо отметить что не все товары доходят, а те что доходят иногда в ненадлежащем виде и состоянии, потому следует внимательно выбирать товары и продавцов, нужно ориентироваться на рейтинг продавца и отзывы покупателей.

2

АлиЭкспресс уже можно назвать древним интернет-магазином. Репутация у него хорошая, его услугами пользуются, можно сказать, 90 процентов пользователей сети интернет. Так что не переживайте, магазин хороший. Единственный совет: на АлиЭкспресс существует множество пользователей, множество продавцов, кто-то из них дорожит репутацией, кто-то не очень . При покупке товара проверяйте рейтинг продавца, рейтинг товара, смотрите отзывы и тогда вероятность быть обманутым сойдет попросту на нет. Удачных покупок!!!

2

Aliexpress - это большое количество магазинов. Так что перед покупкой надо читать отзывы, смотреть рейтинг продавца и смотреть реальные фотографии людей, которые уже получили товар. Я заказываю товары там очень часто. Да бывают ситуации не очень приятные, но если товар не соответствует, то продавец возвращает деньги.

1

Ну да, три года назад такой вопрос действительно волновал многих. Сейчас же, на пороге 2017 года, уже наверное не одна сотня тысяч россиян, а то и миллионы, с удовольствием пользуются великолепной возможностью покупать товары из Китая не оплачивая работу посредников. Доставка, обычно, бесплатная. Но подождать - приходится.

Надёжность? Она гарантируется самим Алиэкспрессом, который не отдает продавцу перечисленные вами денежные средства до тех пор, пока не подтвердите, что товар получен и качеством удовлетворены. При таком раскладе обманывать покупателя совершенно невыгодно продавцу. Плюс система отзывов и оценок - не выбирайте сомнительных новичков и всё будет хорошо.

1

На этой площадке многие отовариваются сейчас, ведь там довольно низкие цены. Алиэкспрессу можно доверять, я не раз заказывала там товары и все они пришли. Единственное, что мне не понравилось - качество одежды, которую там заказывала, больше одежду не заказываю. А вот лампы для маникюра, дисплеи для демонстрации лаков, косметички, слайдеры и наклейки для дизайна, чехлы на телефон, заколки - очень понравились.

Даже если Вам не придет посылка (потеряется по пути), можно открыть спор и вернуть деньги, обычно с этим проблем не возникает. Или же если товар не соответствует описанию, например прислали майку не из хлопка, а из синтетики, то можно вернуть часть стоимости.

1

Я слышала положительные отзывы об Алиэкспресс и наконец решила сделать заказы. Сначала заказали десяток девчачьих безделушек, которые хотел ребёнок, и которые, к сожалению, в магазинах мы не нашли. Из десятка заказов пришло меньше половины, и если цена у этой ерунды маленькая, то на деле стоит это ещё меньше, потому что качество плохое, кое-какие вещи были с повреждениями. Но хуже всего, что заказали дорогой подарок на Рождество, который не пришёл до сих пор, и я думаю, что вряд ли уже придёт. Теперь ломаю голову, как и чем его заменить. На этом сайте заказывала первый и последнийи раз.

1

Мне нравится. Частенько у них заказываю различные вещички. Главное, найти добросовестного продавца. Это не так сложно, как может показаться. Только стоит иметь в виду, что некоторые продавцы специально себе рейтинг накручивают. Поэтому всегда смотрите отзывы. Доставляли мне в районе 24 дней почтой России.

Словен [56.7K]
А какие способы есть накрутить себе рейтинг? И как распознать такого?  4 года назад
Blablabl [11.8K]
Этого я не знаю. Смотрела как - то видео по интернет - покупкам через китайские сайты, алиэкспресс в том числе, там говорили, что некоторые рейтинг себе накручивают, поэтому нужно пообщаться вначале с продавцом. Но у меня проблем не было =)  4 года назад
комментировать
1

Никогда там ничего не заказывала, но, судя по отзывам, стоит попробовать. Очень много отзывов с фотографиями на том же рекоменде. Собственно, ориентируясь по ним, можно выбирать товар на АЛИ. Говорят, доставка долгая, но вещи значительно дешевле, чем в магазинах и на рынках.

1

Да, доверять стоит. Они, в отличие от русских продавцов, более ответственно подходят к своей работе, высылают даже мелкий товар на сумму в пару долларов, так же предусматривают возврат средств. Только предварительно спишитесь с продавцом обо всех ньюансах . Сайт отличный)

1

Хороший сайт.Уже давно заказываю для себя и знакомых.Всегда оставалась довольна.Никаких проблем с продавцами не было.Ждать правда долговато,но это того стоит.Вещи неплохого качества и по весьма доступной цене.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..