Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мусульмане такие агрессивные?

alexanechka [8.3K] 4 года назад
2

не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане. В последнее время это факт. Агрессивны из-за своей религии (многие утверждают,что они её "не так" понимают, хотя я так не думаю). Ещё многим терять нечего - тюрбан на голову, халат на тело и вперёд!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Ислам догматичен. Он учит мусульман, что все решено и предопределено без вас и за вас. Человеческая душа в исламе мало чего значит. Под этими лозунгами фанатикам особенно легко внушить все что угодно - и человеческая мораль будет бессильна. И да, многие суры писались во время войн с иноверцами, отсюда в Коране есть суры полные неприкрытой агрессии.

2

Не все мусульмане агрессивные, я знаю много добрых и хороших людей, готовых помогать другим. Образ агрессивного ислама создают сектанты, которые готовы уничтожить весь мир с криками "Аллах акбар!"

Если вспомнить историю, то еврейские погромы в двадцатом веке делали люди, считающие себя православными. А сами евреи воюют с самого начала создания своего государства.

Любая религия может быть средством достижения целей агрессивных людей.

2

Вопрос некорректен. Лучше переформулируйте так: почему нам так старательно преподносят, что все мусульмане агрессивны? Кому это надо? Вот так будет правильно. Мусульмане есть разные, также как и фанатики-христиане.

2

Я 13 лет среди них жила, ничего они не агрессивные. Если вы фанатиков имеете ввиду, так они в любой религии одинаковые.

0

Смотря где если на Кавказе (не в обиду) то вероятно да

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..