Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем мурлыкают коты?

[пользователь заблокирован] [20.5K] 4 года назад

где к котиков встроен урчальник?

1

Думаю, этот самый "урчальник" "встроен" в кошачью гортань - ну а где еще воздух может встречать препятствие, образуя вибрирующий звук(надо сказать, весьма уютный)? Хотя, как вариант, можно предположить и диафрагму - может, она сдвигается, помогая сжиматься легким, оттого и урчание. А может, источник звука и в самих легких - орган-то весьма подвижный и постоянно сжимается-разжимается...

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Мурлыканье включает в себя активацию нервов гортани. Нервные импульсы вызывают вибрацию голосовых связок, в то время как диафрагма служит поршневой помпой, проталкивающей воздух через эти вибрирующие связки, и таким образом возникает музыкальное мурлыканье.

Интересен тот факт, что котята начинают мурлыкать раньше, чем мяукать =)

Обычно, кошки мурлыканьем показывают свое удовольствие =)

1

Я давно читала, что это загадка природы, которая до сих пор не разгадана. Есть только предположения. И как можно определить, чем мурлыкают коты? УЗИ? Или другое обследование? Исследовать мозг или гортань во время урчания, думаю не представляется возможным. Вскрытие после смерти тоже не поможет, потому что они уже не урчат.

текст при наведении

[пользоват­ель заблокиров­ан] [20.5K]
у меня есть версия ответа-коты мурлыкают ДУШОЙ...  4 года назад
Inna Beseder [65.5K]
Красивая версия и я с ней согласна. Чем бы они это не делали, урчание самое приятное у котов. Меня всегда успокаивало)))  4 года назад
комментировать
0

Я думаю,что они выражают удовольствие от общения со мною,поют мне песенки и рассказывают о своей,кошачьей жизни...

жаль что я ничего не понимаю...

а есть целая наука о лечении кошками-ФЕЛИНОТЕРАПИЯ и диски в интернете...

0

Я читала, что у кошек есть специальные косточки, которые вибрируют, когда кошка мурлыкает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..