Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В феврале обещают дефолт. Вы в это верите? Почему?

Дмитрий1978 [52.8K] 4 года назад
тэги: дефолт
категория: бизнес и финансы
3

Я верю, потому что как раз совпадает это дело с проведением Олимпиады, где уворовано столько денег, что уже неприлично. Но чтобы люди не подняли возмущенных бунтов, их аккуратненько дефолтом по макушке - тюк! - и все мысли переключатся в другое русло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А почему произойдет дефолт? Дефолт - невозможность платить по обязательствам. Золотовалютные резервы за последние годы растут, а внешний государственный долг сокращается. В чем тогда причина дефолта?

И все-таки что это за надежный источник, который сообщил именно Вам такую важную информацию (которую, казалось бы, нужно хранить в тайне)? Кто его проверял, этот проверенный источник?

1

Нам столько дефолтов уже обещали что народ уже не боится этого слова. Да и дефолт будет не у нас, а в США так что нужно избавляться от долларов и лучше переводить в твёрдую и спокойную валюту или в драгоценные металлы. Американская экономика трещит по швам и пока их политики будут кое чем мериться в белом дом дефолт вполне может подкрасться к ним не заметно.

Stomp [67.2K]
Странно, что некоторые аналитики интересные выводы делают, что мол дефолт случится в США, но его последствия негативно скажутся не в самих США, а почему-то в России. Опять все "шишки" в гости к нам. Доколе?  4 года назад
комментировать
1

Дефолт обещают почти в каждом году. В каком-то больше, в каком-то меньше. В феврале 2014 года причину назвали как Олимпиаду, с ума сойти, нашли причину. Сейчас все показывают на низкий курс рубля. Поменьше верить надо таким страшилкам.

1

Нет. Я в это не верю. А с чего бы в это верить? Какие основания? Это очередное предсказание Ванги или что? Вы бы хоть источник указали, а то как-то пальцем в небо, почему именно февраль 2014-го? Не понятно.

Дмитрий197­8 [52.8K]
Я не стану называть источник, но могу сказать, что источник проверенный. Информация из Правительства. А почему именно февраль - это тоже все объяснимо. Человек с высшим экономическим образованием мог бы Вам подробно все пояснить. Я, к сожалению, экономического образования не имею. Было вбухано много денег перед выборами всякими и так далее. Пока ситуацию держали под контролем. Плюс с пенсиями все сдерживали. Но сдерживать постоянно никто ничего не сможет. И типа того, что в феврале примерно ситуация выйдет из под контроля и все прорвется.  4 года назад
Дмитрий197­8 [52.8K]
Да, кстати, основная причина - Олимпиада.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..