Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какой смысл таскать факел по всей стране, северному полюсу и в космосе?

Игорь Мельник [13.5K] 4 года назад

текст при наведении

5

Путешествие Олимпийского огня по всей России - это очередная попытка найти общенациональную идею. Ну или игры в национальную идею. Поскольку государство без объединяющей идеи обречено, то пусть хоть такая, в принципе неплохая идея, чем полное ее отсутствие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Игорь Мельник [13.5K]
Безусловно, национальная идея необходима! Например-идея первенства, несколько пошатнувшаяся, но "наконная" в принципе! Факел в космосе, первый!!!  4 года назад
Книжник [26.5K]
Завидую англичанам, они по поводу национальной идеи не запариваются, у них есть королева. А у нас факел в космосе, увы.  4 года назад
комментировать
9

смысл в том,чтобы окончательно потратить наши денежки (пенсии,пособия), а потом объявить в стране кризис. Я наверное максимум посмотрю открытие игр...и то если дома буду. Сколько туда денег вбухали,сам Путин как-то раз охренел (возможно "на публику" сыграл).

7

Что же все такие скептики? Олимпиада- это событие мирового масштаба, тем более, что проходит раз в четыре года. Не забывайте, что практически всегда деньги, потраченные на проведение Олимпиад, окупаются с лихвой. Расплакались... Денюжки их тратят...

В нашей стране это вторая Олимпиада за всю её историю. Олимпийскими объектами 1980-го года мы пользуемся с успехом до сих пор! В то время я училась в Москве и видела все преобразования в Москве. Мы впервые попробовали "фанту"... Олимпиада- это развитие! Евровидение где проходило? В "Олимпийском".

Олимпийские объекты в Сочи- это блестящая база для тренировок и проведения соревнований международного уровня.

Олимпийский огонь пронесут через мой город и я буду счастлива видеть это своими глазами!

takdaleko [5K]
расскажите о своём счастье людям, которых затопило на Дальнем Востоке, куда денежки собирали с таких же нищих людей с помощью смс-ок, а на несение этого бессмысленного факела тратятся деньги легко и приятно. Престиж страны, которой плевать на своих людей, с помощью олимпиады поднять нереально  4 года назад
Чук и Гек [8.1K]
Да что вы накинулись на человека,человек испытал радость попробовав "Фанту",во­т что для него Олимпиада. Может и сейчас надеется попробовать что нибудь эдакое. Вот для чего нужны Олимпиады. А про то ,что страна в .опе,человек не думает. Каждому свое  4 года назад
Katerinka1­603 [14.4K]
А ничего, что еще на зимних соревнованиях по биатлону в Сочи, спортсмены всех стран говорили о том, что "блестящая база для тренировок и проведения соревнований международного уровня" не соответствует техническим требованиям и попросту не готовы.  4 года назад
Озерная 23 [90.4K]
Мда... Интересные комментарии.
Кто мог предвидеть, что разразится такое стихийное бедствие, когда Сочи был выбран для проведения ХХ олимпиады?. Что теперь, всё остановить? Надо же, как обнищали от 50 рублей.
Чук и Гек, зачем Вы передёргиваете? При чём здесь "фанта"? "Олимпиада- это развитие" Вы, конечно благоразумно пропустили...Так можно прицепиться к любому предложению... Мыслить надо масштабнее.
Катеринка, а мне известно, что комиссия МОК признали объекты Сочинской Олимпиады уникальными.
И давайте делать выводы по окончании игр. Тот, кто на начальной стадии всё критикует, это заранее проигравший. Всё.
 4 года назад
Чук и Гек [8.1K]
Какая наивность. Человеку реально промыли мозги. Жаль  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
7

смысл как и во многих других мероприятиях, а уж особенно крутящихся вокруг сочинской олимпиады - банальное отмывание денег. Чем больше мест, где протащат этот факел, тем больше денег можно выбить из бюджета на встречи, парады, сопровождения и т.д. А потом большую часть попилить.

пани Моника [153K]
 минус за беспробудный цинизм.  4 года назад
комментировать
6

Смысла ну очень много. Мало того, что денег кучу вбухали, так такими новостями отвлекают от других, более насущных проблем. Лично мне абсолютно все равно на эту олимпиаду, смотреть не буду, а пробежка с факелом, так вообще раздражает.

4

Как и во всякой традиции, смысла в этом никакого нету. Но что поделать, если это именно традиция. Олимпиаду проводит не какой-то отдельный город, а вся страна, и эстафета олимпийского огня - событие не местное, а общенациональное. Прошлые игры проводились в Ванкувере, на самом западе Канады (Тихоокенское побережье), - так эстафета проходила по всей Канаде от Ванкувера до Ньюфаунленда и потом обратно.

3

тем более, что в москве уже огонь потух и зажгли его не от лампады из греции, а обычной зажигалкой зиппо. смысла в этом огне уже точно нет.

takdaleko [5K]
в москве даже огонь умудрились спереть))  4 года назад
Katerinka1­603 [14.4K]
Россия страна неограниченных возможностей!!!  4 года назад
Marina82 [40.6K]
Огонь из Греции точно такой же, никакой не особенный. Это просто символ.  4 года назад
Katerinka1­603 [14.4K]
это понятно, ну все равно, какая то традиция мировая все таки...  4 года назад
комментировать
2

Олимпийский огонь - это всего лишь традиция. То что его, как выразился автор вопроса "таскают" , будет показано по телевидению во всем мире. Это своего рода еще и реклама предстоящего события. Касательно экономического эффекта от проведения самой Олимпиады, не стоит обольщаться - заработают только те, кому нужно заработать. Простому люду как всегда ничего не достанется.

1

Как то надо оправдать 200 млн рублей, затраченных на проект и производство, т.е. 200 000 000 / 16 000 = 12 500 рублей стоит каждый fuckel, дороговато как то...

Повысить национальный дух своего народа, сплотить вокруг таскания огня опять не получилось потому, что народу надоела показуха, почти в каждом шаге виден распил в осваивании бюджета. В этой стране очень много проблем с финансированием, что бы так бездумно тратить сотни миллионов рублей.

1

Эстафета олимп.огня по территории огромной страны это не таскание ... Может повысить национальный дух своего народа, сплотить вокруг такого события. Очень трудно что-то писать, если некоторые видят только негатив, обогащение кого-то за счет простого народа. Что же мы так напряжены..., уверена, там где появляются факелоносцы царит доброжелательная атмосфера, радость.

текст при наведении

1

На мой взгляд, весь смысл в этом, это пира, и попытка завлечь как можно больше людей, которые возможно заинтересуются Олимпийскими играми, и в итоге возможно приедут в Россию для того что бы оставить в этой стране определенную сумму денежных средств. Ну и вообще как пиар России в целом.

1

таскание факела это полный бред, хорошо что все это у нас еще в субботу , город кемерово весь парализован. полюбому будет много критики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..