Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существует ли проблема избыточного образования в России, почему?

Даша1993 [5.4K] 4 года назад
Рогнеда Полоцкая [17.1K]
А что вы имеете в виду под избыточным образованием? Конкретизируйте, пожалуйста.  4 года назад
Даша1993 [5.4K]
Сейчас много людей с высшим образованием. Но так же много из них и тех кто работает там где не требуется высшее образование. На заводах за станками стоят люди с высшим образованием а иногда и с двумя. Но если по сути , то зачем оно им?  4 года назад
комментировать
1

В компании, в которой работала я (сеть магазинов), многие продавцы были с высшим образованием. Тоже вопрос- зачем оно им, если продавать можно и без корочки... Другое дело, что руководство отдаёт предпочтение тем, кто с вышкой. У меня тоже есть высшее, но я по нему не работала, а только по первой специальности, которую получила в ПТУ, оказалось, что она более денежная и прокормиться легче, имея работу в руках. Иногда, конечно, это высшее образование может и пригодится, но когда и где, не понятно... Кстати, я пошла учиться в ВУЗ только из-за того, что лень было идти на завод после ПТУ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..